Обучение в Великобритании
Англия — не только одна из самых интересных для туриста стран, но и традиционный образовательный центр всего мира, именно здесь находятся два из наиболее известных и старейших университета, а Лондон, столица Великобритании — на протяжении долгого времени оставался центром культурной и научной жизни всей Европы. В настоящее время на территории всей страны находится более ста высших учебных заведений, в том числе Лондонский, Букенгемский, Манчестерский, Эссекский университеты, а также более более 250 учебных заведений, которые предлагают получить высшее образование, в том числе Имперский лондонский колледж, Тринити-колледж и так далее. Наиболее известные университеты Великобритании Ежегодно по данным QS и еженедельника Times Higher Education составляется перечень 200 наиболее значимых учебных заведений, предоставляющих качественное образование, и британские вузы всегда занимают в этом рейтинге стандартно высокие места. К примеру, согласно версии 2010 года, Кембридждский университет возглавляет этот список. На четвертом месте находится Университетский колледж Лондона, а Оксфордский занимает почетное шестое место, уступая из не английских учебных заведений только Йельскому, Гарвадскому и Массачусетскому университетам. Кстати, на седьмом месте — также британское учебное заведение - Имперский колледж Лондона. На данный момент университеты Великобритании предоставляют возможность обучаться как британским, так и иностранным студентам. Интересные факты об обучении в Великобритании Многие знают, что два старейших университета в мире — Кембридж (2-ое место по древности, основан приблизительно в XI веке) и Оксфорд (4-ое место в мире, основан в 1209 году) — расположены на территории Великобритании. Но мало кому известно, что самое старое в мире учебное заведение расположено в Марокко, в городе Фес. Это мусульманский университет Карауин, который был основан еще в середине IX века! Именно в Великобритании родился студент, который умудрился проходить обучение дольше всех в мире — это Роберт Кронин. Свой учебный путь он начал в частном Принстонском университете в 1948 году, а диплом получил только в 2000. Таким образом, выпускнику в этот момент было почти 73 года! Именно в Великобритании можно найти самый дорогой образовательный курс, который проходит в Международной школе джентльменов и юных леди. Дело в том, что в его стоимость в обязательном порядке входят достаточно дорогостоящие уроки этикета, посещение балета, а также проживание в пятизвездочных отелях. Месячные занятия в данной школе стоят около 3, 5 миллионов рублей!
PersonalGuide Logo

Англия — не только одна из самых интересных для туриста стран, но и традиционный образовательный центр всего мира, именно здесь находятся два из наиболее известных и старейших университета, а Лондон, столица Великобритании — на протяжении долгого времени оставался центром культурной и научной жизни всей Европы. В настоящее время на территории всей страны находится более ста высших учебных заведений, в том числе Лондонский, Букенгемский, Манчестерский, Эссекский университеты, а также более более 250 учебных заведений, которые предлагают получить высшее образование, в том числе Имперский лондонский колледж, Тринити-колледж и так далее.

Наиболее известные университеты Великобритании

Ежегодно по данным QS и еженедельника Times Higher Education составляется перечень 200 наиболее значимых учебных заведений, предоставляющих качественное образование, и британские вузы всегда занимают в этом рейтинге стандартно высокие места. К примеру, согласно версии 2010 года, Кембридждский университет возглавляет этот список. На четвертом месте находится Университетский колледж Лондона, а Оксфордский занимает почетное шестое место, уступая из не английских учебных заведений только Йельскому, Гарвадскому и Массачусетскому университетам. Кстати, на седьмом месте — также британское учебное заведение - Имперский колледж Лондона.

На данный момент университеты Великобритании предоставляют возможность обучаться как британским, так и иностранным студентам.

Интересные факты об обучении в Великобритании

Многие знают, что два старейших университета в мире — Кембридж (2-ое место по древности, основан приблизительно в XI веке) и Оксфорд (4-ое место в мире, основан в 1209 году) — расположены на территории Великобритании. Но мало кому известно, что самое старое в мире учебное заведение расположено в Марокко, в городе Фес. Это мусульманский университет Карауин, который был основан еще в середине IX века!

Именно в Великобритании родился студент, который умудрился проходить обучение дольше всех в мире — это Роберт Кронин. Свой учебный путь он начал в частном Принстонском университете в 1948 году, а диплом получил только в 2000. Таким образом, выпускнику в этот момент было почти 73 года!

Именно в Великобритании можно найти самый дорогой образовательный курс, который проходит в Международной школе джентльменов и юных леди. Дело в том, что в его стоимость в обязательном порядке входят достаточно дорогостоящие уроки этикета, посещение балета, а также проживание в пятизвездочных отелях. Месячные занятия в данной школе стоят около 3, 5 миллионов рублей!

Комментировать