Открытая душа Тенерифе
Я бросила монетку в море, и я еду на Канарские острова! В мире есть много прекрасных мест, но для меня нет прекрасней Тенерифе. Почему? Это остров вечной весны! Я увидела там гармонию места и человека.  Местный климат считается самым комфортным,  ни холодно, ни жарко. И так  круглый год.
PersonalGuide Logo

Я бросила монетку в море, и я еду на Канарские острова! В мире есть много прекрасных мест, но для меня нет прекрасней Тенерифе. Почему? Это остров вечной весны! Я увидела там гармонию места и человека.  Местный климат считается самым комфортным,  ни холодно, ни жарко. И так  круглый год.

Есть люди,  которым важно где они останавливаются. Для меня это не имеет значения.  Я придерживаюсь принципа: “Настоящий охотник  ходит не за мясом, а за впечатлениями ”.

Канарские острова это одно из самых необычных и загадочных мест. Красота острова Тенерифе  заключается в том, что  он основан на вулкане.   Вулкан Тейде, несомненно, самое известное место на острове, кроме того, он является высочайшим в Атлантическом океане.  Наблюдать заснеженную вершину Тейде – особое удовольствие, которое только подчеркивает неповторимость и самобытность Тенерифе.  Многие современные фантастические фильмы были сняты именно тут. Когда я поднялась на вершину вулкана, я была поражена красотой вида, который похож на вид из окна самолета.

Еще одна особенность острова – все, что здесь есть (кроме вулканического песка),  создано было руками человека. Прекрасные вечно цветущие растения! На протяжении всего острова для полива растений организована система капельного орошения. Все продумано до мелочей. Растения очень красивые и радуют глаз. Даже не верится, что когда-то здесь не было ничего живого, только вулканическая крошка. И всего лишь каких-то 60-70 лет назад люди узнали об уникальных лечебных свойствах вулканического песка и решили сделать из Тенерифе туристическую зону.

На Тенерифе множество пляжей, но одним из самых известных является пляж с черным песком на берегу городка Лас-Гигантос. Песок здесь когда-то был вулканической лавой. Он обладает некоторыми лечебными свойствами, по аналогии с грязями. Пляж очень уютный и чистый. Здесь со мной произошел интересный случай. Я отдыхала на острове со своей семьей. Все находились в отличном расположении духа. И когда мы с моим папой в очередной раз начали дурачиться и танцевать прямо на пляже, нас заметил специалист по чистоте пляжа. Он повернулся и направился к нам, встал рядом и начал  танцевать  и смеяться вместе с нами.  Меня очень поразил этот факт, из чего я сделала вывод, что люди на этом острове очень добродушные, веселые и открытые. Местные жители никуда не торопятся, их жизнь идет своим чередом, размеренно и комфортно.  В сравнение можно привести город Патайе в Тайланде, побывав в котором, я сделала о тайцах абсолютно противоположные выводы. Мне они показались суетливыми и даже немного агрессивными людьми. На улицах Патайе можно было увидеть драку посреди белого дня. Туриста могли спокойно высадить из маршрутки (тук-тука) просто потому, что он не понравился водителю. И вообще, во всех спорах между туристами и местными там действует правило, что прав всегда местный житель. На Канарах же к туристам относятся очень гостеприимно. И не только потому,  что туризм является основным видом их деятельности. Просто все местное население очень доброжелательные люди.

Но самое большое впечатление на меня произвел Лоро -парк. Это один из крупнейших  зоопарков Европы, известен, прежде всего, самой большой в мире коллекцией попугаев (около 500 видов, некоторые виды сегодня уже не встречаются в дикой природе). Однако, попав сюда, понимаешь, что попугаи там далеко не самое интересное, здесь собрана уникальная коллекция пингвинов, огромная коллекция орхидей, известное во всем мире шоу дельфинов, морских львов и касаток.

На Тенерифе экзотический аквапарк. И хотя,  аквапарком сейчас никого не удивить , этот, уверяю вас, поразит даже самого искушенного туриста . Помимо множества горок различной высоты и всяческих водных аттракционов, над одним из них на высоте квартирного потолка, над стеклянной крышей плавают чудовищные акулы живьем. Захватывающее зрелище добавляет этому аттракциону острых ощущений.

Остров совсем не большой, всего около 300 км по периметру. И, при желании, его можно объехать весь за один день. Но, несмотря на это, он насыщен достопримечательностями. И за одну поездку я не успела побывать везде. Поэтому, в этой статье мной описаны далеко не все прелести Тенерифе, а только то, что я успела посмотреть за 14 дней. Я точно знаю, что вернусь снова на остров вечной весны! Этот остров живет туристическим бизнесом,  и местные жители очень круто выполняют свою работу! Сюда хочется возвращаться снова и снова!

Автор текста: Дана Васильева

 

Комментировать