Почему стоит съездить в Бразилию?
Лучшие воспоминания каждого туриста, возвращающегося из путешествия в Бразилию – это не только разнообразие красоты природы, а радушие бразильцев. Путешественнику, посетившему Бразилию, откроется целый континент с большим количеством уникальных экосистем.
PersonalGuide Logo

Лучшие воспоминания каждого туриста, возвращающегося из путешествия в Бразилию – это не только разнообразие красоты природы, а радушие бразильцев. Путешественнику, посетившему Бразилию, откроется целый континент с большим количеством уникальных экосистем.

Площадь Бразилии составляет 8,5 миллионов квадратных километров, расстояние с севера на юг страны – около 4 тыс. км, такое же расстояние с востока на запад. Население страны составляет почти 160 миллионов человек. Рост населения происходит в разумных пределах. Для решения проблем, возникающих у молодых людей с жильем, пропитанием и работой, у государства есть достаточный экономический потенциал.Более трех четвертей населения Бразилии составляют горожане. Страна является федеративной республикой, в состав которой входит 26 штатов и столичный округ. Главой государства и правительства избирается президент. Столица государства – Бразилиа.

Бразильское плоскогорье занимает южную и центральную части страны. Гора Бандейра самая высокая точка плоскогорья, ее высота составляет 2890метров. Отроги Гвианского плоскогорья и Амазонская низменность расположена на севере, а Лаплатская низменность на крайнем юге страны. Климат меняется здесь от экваториального климата на северо-западе страны до субтропического на юго-востоке.

Бразилия богата запасами полезных ископаемых. На севере страны в Каражасе есть месторождение железной руды. Бразильцы специально построили железную дорогу, протяженность которой составляет 900 км, для того, чтобы доставлять руду на побережье. Интенсивно в стране добывают марганцевую руду, руды цветных металлов, бокситы, каменный уголь и золото. Развита цветная и черная металлургия, производство электроэнергии, машиностроение. Страна богата обширными плодородными землями, очень хорошо развито сельское хозяйство. Лидирующее место в мире занимает Бразилия по производству кофе и экспорту его в другие страны. Поэтому путешествие в Бразилию может быть связано не только с отдыхом, но также и с деловым интересом.

Эта страна имеет удивительное культурное единство, достигнутое немалой кровью. Португальские конкистадоры, которые вторглись сюда в XVI веке, практически уничтожили индийские племена, населявшие земли нынешней республики. Поэтому население Бразилии говорит на официальном португальском языке. В стране живет дух отважных первопроходцев, и бразильцы убеждены, что у их страны великое будущее.

Источник: travelertales.ru

Комментировать