Путешествие в Калининград, город янтаря, мармелада и …
Почему Калининград так притягивает туристов? Близость Европы не единственный плюс этого города. Какие возможности таит в себе город на Балтийском побережье?
PersonalGuide Logo

Почему Калининград так притягивает туристов? Близость Европы не единственный плюс этого города. Какие возможности таит в себе город на Балтийском побережье?

Калининград, в прошлом Кёнигсберг был основан как город-крепость. Главным символом города по праву принято считать форты - защитные, мощные сооружения Кенигсберга. Их число достигает 17, но сегодня доступны для посещения лишь некоторые.

Культурный потенциал Калининграда предопределила его история. Переплетение стилей архитектуры подчеркивает его уникальность, и жители бережно хранят, то что досталось им от предков. Одной из ценностей города являются Бранденбургские ворота, которые и сегодня используются по назначению – это два проезда. Необходимым посещением можно считать Кафедральный собор. Сегодня это музей, в котором вы узнаете полную историю собора, увидите могилу И. Канта, а также посетите концерт органной музыки. Замки Тевтонского ордена перенесут в эпоху рыцарей, любителям же природных богатств стоит посетить национальный парк – Куршскую Косу.

Множество экскурсий по историческим местам Калининграда предлагают гиды-экскурсоводы и Вы смело можете доверится им. Интереснейшие экспозиции предлагает Историко-художественный музей. Любителям авангардных выставок непременно понравится в Центре современного искусства, именно сюда стоит идти чтобы увидеть световые и звуковые инсталляции, посетить лекции и мастер-классы, творческие встречи.

Музей янтаря оказывает завораживающее действие, вы узнаете отчего Калининград зовут «Янтарным краем» и сразу поймете какой сувенир станет лучшим.  Изделия из янтаря лучше приобретать в специализированных магазинах, так вы защитите себя от подделок. Сладкий сувенир можно выбрать в магазине «Марципановый домик».

 А далее – развлечения! Трамваи, троллейбусы, автобусы и такси в Калининграде к вашим услугам

Непременно посетите Калининградский зоопарк - любимое место отдыха жителей города и один из крупнейший зоопарков России.

В Калининграде можно найти множество романтичных кафе для влюбленных пар, ресторанов для любителей морских деликатесов. Чтобы узнать, что такое настоящие прусские блюда Вам стоит выбрать ресторан KAISER WURST. Увидеть средневекового рыцаря и отведать «блюда без жертв» можно в ресторане «шевалье».

За вкуснейшими медовыми пирожными и кремовыми круассанами – в кондитерскую «Раут», а Спагетти и гамбургер из мороженого предлагает кафе Желатерия Итальяна «Perffetto».

Крупные торговые центры удивят вас своим обилием, Вы безусловно сможете утолить свой голод шоп-туриста. Например, "Европа-центр", "Калининград Плаза" с одним из лучших ночных клубов «Жара» , "Акропль". Центр боулинга «Вавилон» может похвастаться бильярдом и игровыми автоматами, а для маленьких туристов имеется детская комната. Давно мечтали попрыгать на батутах? Батутный центр «Амплитуда» доступен для детей от 2 лет и взрослых.

Смелое времяпровождение - это конные прогулки на конноспортивных базах, подводные экскурсии предлагает Дайвинг-центр «Демерсус».

Уютные гостевые дома в Калининграде — это отличное место для туриста, хостелы по доступным ценам очень популярны среди молодежи. Если вы ищите комфортабельный номер в самом центре города, то это определенно Radisson Hotel. Просторные номера, вкуснейшие завтраки и качественное обслуживание все на высшем классе: фитнес центр и бизнес центр. Приятным бонусом будет бесплатный трансфер на море. Отель HELIOPARK может предложить бесплатное посещение аквапарка «Аква Зона». Отель-бутик Анна не разочарует вас прекрасными видами на форт. Другие отели и гостинницы Калининграда тоже вас не разочаруют. Также вы можете провести время с семьей на базах отдыха!

Путешествие в Калининград можно совершить на самолете, поезде или же пароме. Из-за отсутствия области сухопутной границы с Россией, для проезда необходимы заграничный паспорт и Шенгенская виза.

Приятного отдыха!

Автор текста: Валерия Гончарова

Фото: liveinternet.ru, kaliningrad.kvartirka.com

Комментировать