Собираем рюкзак в путешествие: что нужно взять, а что оставить дома
Не за горами лето – пора отпусков, путешествий походов и активного отдыха. При желании, даже за короткий период можно объехать огромное количество мест, наградив себя незабываемыми эмоциями и впечатлениями. Однако подготовка к поездке – не менее значимый фактор. Ведь правильно собранный чемодан рюкзак – это, прежде всего, залог вашего удобства в постоянном передвижении. В попытке предугадать все непредвиденные события, мы приводим к тому, что сумка разбухает до невероятных размеров и становится тяжело подъемной. Но есть определенный алгоритм предметов, собрав которые, ваш рюкзак будет весить не более пяти килограммов.
PersonalGuide Logo

Не за горами лето – пора отпусков, путешествий походов и активного отдыха. При желании, даже за короткий период можно объехать огромное количество мест, наградив себя незабываемыми эмоциями и впечатлениями. Однако подготовка к поездке – не менее значимый фактор. Ведь правильно собранный чемодан рюкзак – это, прежде всего, залог вашего удобства в постоянном передвижении. В попытке предугадать все непредвиденные события, мы приводим к тому, что сумка разбухает до невероятных размеров и становится тяжело подъемной. Но есть определенный алгоритм предметов, собрав которые, ваш рюкзак будет весить не более пяти килограммов. Разумеется, никто не будет минимизировать этот список: паспорт, телефон, футболка и теплое мужское термобелье. Просто есть определенные рекомендации, которые научат вас собирать вещи в дорогу правильно.

Расстановка вещей по приоритетам

Первое, с чего стоит начать – это четкое понимание, какие вещи вам в крайней степени нужны, а без каких можно обойтись. Для этого лучше выписать их на листе бумаги. К примеру, если фотоаппарат вам безоговорочно нужен, ведь на него вы будете запечатлевать новые места, то без утюга или чайника вполне можно обойтись, так как они всегда найдутся в гостинице.

Список обязательных вещей

Чтобы помочь вам быстро разобраться, какие вещи незаменимы в любом путешествии, мы составили список первоочередных предметов, которые обязательно должны оказаться в вашей сумке:

  1. Документы. Паспорт, загранпаспорт, страховки, водительские права и т.д.
  2. Одежда: футболки, штаны, шорты, майки, свитер.
  3. Средства личной гигиены: зубная щетка, расческа, станок для бритья, шампунь, прокладки и т.д.
  4. Обувь – кроссовки, кеды и сланцы.
  5. Аптечка – средства от пищевого отравления, от загара, пластырь, бинт.
  6. Фото и видеоаппаратура.

Рекомендуется также минимизировать объемы многих личных предметов. К примеру, если выберете собой шампунь, то вместо большого флакона, который создаст дополнительный вес, перелейте его в сосуд поменьше. Если же вы его израсходовали раньше времени, то купить его в том месте, где вы пребываете, вряд ли будет проблемой.

Детские вещи

Сбор детей в дорогу – отдельная история. Особенно этот вопрос затрагивает тему одежды, ведь в чемодане может оказаться абсолютно весь гардероб ребенка – от старой футболки до зимней куртки (а вдруг в Египте пойдет снег?). Чтобы грамотно собрать детские вещи, ориентируйтесь по себе. Представьте, что ему пригодится обязательно, а что брать не стоит. К примеру, вместо бесчисленных кофт и свитеров, можно взять детское термобелье. Оно защитит его как от холода, так и от излишнего потовыделения.

Комментировать