Столица Болгарии превратится в центр молодежного туризма.
Консультанты из австрийской компании ATC утверждают, что болгарская столица может привлечь молодых туристов разнообразными музыкальными группами, гостеприимным населением, вкусными блюдами в ресторанах и прекрасным вином.
PersonalGuide Logo

Проект превращения столицы Болгарии Софии в центр культурного, религиозного и пищевого туризма  является частью программы по обмену опытом между городами София и Афины. На финансирования проекта выделено 276 000 левов через региональные центры развития целевых программ. 
Консультанты из австрийской компании ATC утверждают, что болгарская столица может привлечь молодых туристов своими разнообразными музыкальными группами, гостеприимным населением, вкусными блюдами в ресторанах и прекрасными винами. 
 Согласно этой стратегии, София может стать одним из мест популярных среди молодежи, таким как Барселона, Прага, Будапешт и Вильнюс.  
По мнению консультантов,  популяризацию болгарской столицы следует проводить через такие молодежные социальные сети, такие как Facebook и Twitter.
 Чтобы привлечь молодых путешественников, муниципалитет должен задействовать в программе бюджетные авиакомпании. Основным недостатком Софии является плохая инфраструктура.  Эту и другие проблемы должна решать специализированная компания, которую следует нанять для контроля реализации стратегии. 
 Между тем, болгарские  хозяева отелей  и туроператоры возлагают надежды на прогнозируемые в марте обильные снегопады, надеюсь что снег привлечет горнолыжников на отдых в горные районы Болгарии. 
 В этом сезоне произошло снижения цен на горнолыжные туры в Болгарию  в пределах от 5 до  12 процентов (по различным оценкам),  по сравнению с предыдущим зимним сезоном. 
 Несмотря на то, что по данным Национального института метеорологии и гидрологии Болгарской Академии Наук ожидается снежный покров более чем на один  метр, туроператоры не планируют больше чартерных рейсов в аэропорты Болгарии  - Софию и Пловдив. 
 "Чартерные рейсы из России будет продолжаться до конца марта, заказы принимаются", сказал президент компании Алма Тур  Любомир Панковский.  Севда Иванова, местный представитель британского туроператора Томас Кук, заявил, что полеты чартерных рейсов продлятся до 13 марта в том случае, если бронирование дешевых билетов в Болгарию пройдет успешно.
 В марте владельцы отелей с надеждой ожидают болгар и греков, которые могут заказать отель в последние минуты перед отпуском и праздниками. 
 Болгарские отели планируют снизить цены в марте на 15 процентов по сравнению с тем же месяцем 2009 года. Они ожидают большего притока туристов по сравнению с зимой 2009 года, но говорить о выходе на уровень начала кризиса преждевременно.

 


туризм в россии: отели и туроператоры екатеринбурга

Комментировать