Страхование от невыезда. Как застраховаться?
Как правило, перед путешествием, турист думает обо всем, кроме страхования. Как застраховаться, а также что для этого требуется? Вам необходимо заключить договор, непосредственно, со страховой компанией.
PersonalGuide Logo

Как правило, перед путешествием, турист думает обо всем, кроме страхования. Как застраховаться, а также что для этого требуется? Вам необходимо заключить договор, непосредственно, со страховой компанией, для этого, вам даже не придется выходить из офиса туристической фирмы. Стоит отметить, что стоимость поездки будет немного выше, потому что услуга страхования, обычно, составляет 5% от всей суммы вашей туристической поездки. Можно с уверенностью сказать, что есть положительные отзывы о Гута Страхование, поэтому, лучше отдать предпочтение данной страховой компании. Также, есть положительные отзывы о Кит Финанс Страхование, данная страховая компания также считается достойной.

Если же вы с силу каких-либо независящих от вас обстоятельств не смогли выехать, то вам возвратят полную стоимость туристической поездки, только вычтут консульский сбор за оформление визы. Стоит ли говорить, что 5% страхового взноса, которые были вами ранее уплачены, не будут возвращены. Хотя и здесь есть некоторые нюансы. Вам не выплатят страховку, если раньше вами был получен отказ, непосредственно, в выдаче визы. Вам также не возвратят стоимость туристической поездки, если у вас есть какие-либо хронические заболевания, либо вами было совершено какое-нибудь противоречащее законам РФ действие, из-за которого вы находитесь под стражей и т.д.

Если изучить договор, то можно увидеть, что там есть пункт, в котором говорится, что если возникает подобная ситуация, страховая компания может назначить медицинский осмотр, использовав своего врача, естественно, при этом не действует такое условие как «Не разглашение врачебной тайны», безусловно, в отношении компании.

Также стоит отметить, что, скорее всего, вам придется потратить немало своих нервов, сил и времени, обращаясь в суд для того, чтобы защитить свои права. Ведь, на самом деле, это может занять не один месяц.

Считается, что страхование от не выезда только успокаивает психологически, тем более в России, где, как правило, очень сложно доказать свою правоту, а также получить компенсацию за ущерб.

Комментировать