Провожаем весну в путешествиях.Топ-10 мест для весеннего отдыха
№1  Лозанна (Швейцария). Лозанну стоит посетить из-за её многочисленных достопримечательностей. Таких, как: Кафедральный собор Нотр-Дам, рядом с которым можно обнаружить кондитерскую Chocolats Blondel, открытую ещё с 1850 года и вручную изготовляющую шоколадные конфеты; собор Святого Франциска, дворец Рюмина и многое другое.
PersonalGuide Logo

№1  Лозанна (Швейцария)

Лозанну стоит посетить из-за её многочисленных достопримечательностей. Таких, как: Кафедральный собор Нотр-Дам, рядом с которым можно обнаружить кондитерскую Chocolats Blondel, открытую ещё с 1850 года и вручную изготовляющую шоколадные конфеты; собор Святого Франциска, дворец Рюмина и многое другое. Ценителей истории  заворожат музеи Лозанны. Среди них: Кантональный музей изящных искусств со средневековыми выставками, Олимпийский музей, посвящённый направлению спорта и Елисейский музей с экспозициями об истории фотографии.

№2 Рим

Весной в Риме прекрасная погода: не слишком холодно, но и не жарко, хорошая возможность для  совершения прогулок, знакомства с местной архитектурой и погружения в атмосферу античности. Чтобы полностью проникнуться древней культурой Рима, советуем отправиться туда к 21 апреля. В это время город празднует свой День Рождения. Вас будут ждать шоу гладиаторов в Колизее и парад с костюмированным представлением.

№3 Севилья (Испания)

Севилья встретит Вас экзотическими цветами и растениями, например, харакандой или апельсиновыми рощами, которые раскрываются именно в весеннее время. Также, в середине апреля там можно попасть на Севильскую ярмарку Feria de Abril. Каждый день ярмарки открывается парадом всадников и продолжается корридой. Поездка в весеннюю Испанию отлично подойдёт для темпераментных путешественников.

№4 Каир (Египет)

Если Вы устали от медленного оттаивания в России, покупайте билет в Каир, где средняя температура весенним днём составляет +30 °С. В этом жарком городе в Каирской телебашне можно увидеть официантов в костюмах фараонов. А в Египетском музее и вовсе заглянуть в лицо мумиям. Но какое путешествие без сувениров? Этот вопрос решит Кан эль Каллили – крупнейший рынок Каира, здесь, применив искусство торговаться, Вы обязательно найдёте памятные вещи по низкой цене.

№5 Санкт-Петербург

Меланхоличных путников  весной ждёт культурная столица России. Кто, как не они, способен оценить прелесть апрельских дождей и туманных улиц, являющихся неотъемлемыми составляющими минорной питерской романтики. Однако уже в мае Санкт-Петербург украшает себя пышностью цветов и деревьев, предвкушая легендарный сезон «белых ночей».

№6 Сейшелы

Любители пляжного отдыха отлично проведут время на Сейшельских островах. На протяжении апреля и мая у Вас будет возможность понежиться в прозрачной тёплой воде Индийского океана, расслабиться на белых песках, наблюдая за перелётными птицами, а также заняться дайвингом и сёрфингом.

№7 Тунис

Апрельский Тунис встретит гостей приятной погодой, идеально подходящей для экскурсий и прогулок по городу, во время которых можно будет увидеть Биг Бен и Руины Карфагена. Также Тунис знаменит своими спа-курортами и центрами талассотерапии. К тому же не стоит забывать, что этот город понравится не только взрослым, но и детям своими аквапарками.

№8 Кипр 

В середине весны открывается пляжный сезон на Кипре. И хотя искупаться в самом начале сезона смогут только закалённые, не расстраивайтесь, к маю вода прогреется, а пока отправляйтесь в заповедник, где Вы увидите растения, многие из которых растут только здесь.

№9 Сочи

Весной в Сочи спокойно и тихо, нет снующих толп туристов, что позволяет мирно отдохнуть и посетить многочисленные достопримечательности. В их числе: океанариум, парк развлечений, водопады и даже страусиная ферма.  И конечно же, в Сочи едут на Чёрное море. В это время года на безлюдном берегу можно провожать закаты или отправиться на морскую экскурсию.

№10 Далат (Вьетнам)

Завершает топ-лист город Далат. В нём Вы насладитесь по-летнему жаркой погодой, увидите горный курорт, статую Будды, кофейные плантации и водопады, кстати, путь к одному из них идёт по Вьетнамским горкам.

Автор текста: Алёна Павлова

Фото: studyland74.ru, tourprom.ru,airinme.com, pokrovka-info.ru, lemotour.ru, turoved.ru

Комментировать