Описание:

 Христианский Иерусалим

Иерусалим христианский – это Гефсиманский сад, который почитается, как место моления Иисуса Христа в ночь ареста. Церковь Гроба Богородицы, где по преданию была погребена Апостолами Пресвятая Богородица. Это одна из величайших святынь всех христиан. Вы посетите Сионскую гору, к которой не иссякает поток паломников и туристов.  Вас восхитит Горница Тайной Вечери – место, где совершил свою последнюю Пасхальную Трапезу Спаситель. Вы поднимитесь на Масличную гору, с высоты которой открывается потрясающий вид на святой град Иерусалим-загадку древнего Востока. А также вы увидите могилу царя Давида, о которой в святом Писании говорится : "И почил Давид с отцами своими и погребён был в граде  Давидовом"

Далее мы пройдём с вами через Яффские Ворота. Это начало пути от старого города к порту Яффо. Эти ворота являются главными воротами Армянского и Арабского Христианского кварталов. Мы продолжим наше путешествие по Христианскому кварталу, который начали строить приблизительно в 4 веке новой эры, и где находится около сорока христианских святынь. Также побываем  в Арабской части старого Иерусалима, где господствует арабская культура.

Мы приглашаем вас посетить Храм Гроба Господня – это главное место паломничества христиан всех конфессий  и вызывает большой интерес у туристов. Этот храм расположен на месте распятия, погребения и воскрешения Иисуса Христа.

В Еврейском квартале мы пригласим вас на улицу Кардо, которая в Древнем Риме и  Византии являлась главной торговой улицей. Там вы сможете посетить еврейские магазинчики и вырубленную в скале древнюю торговую лавку. Ну, и нельзя не подойти к Стене Плача – части древней стены разрушенного Храма. Эта святыня является священным местом для иудеев. Сюда с надеждой приходят молящиеся евреи, а также люди разных национальностей и кладут записки со своими просьбами.  Завершат нашу экскурсию  Мусорные ворота, которые считаются самыми древними воротами старого города, через которые когда-то вывозили мусор из Храма. Отсюда такое название.

Я надеюсь, вас заинтересует эта  экскурсия. А мы радушно встретим  и подробно обо всём расскажем. Встреча с историей нашей страны пополнит ваши знания о маленькой, но такой прекрасной стране.

                 В Израиле много божественных лиц,

                 Оживших легенд и библейских преданий.

     Историю не увезёшь в чемодане,

                 Поэтому, чтобы унять свою грусть,

                 На  Землю Святую

я точно вернусь!

 

 

 

Иерусалим трёх религий   

 

На этой экскурсии мы с вами поговорим о возникновении Христианства, Иудаизма и Ислама.

Мы затронем изначальные предпосылки возникновения этих трёх основополагающих общемировых, монотеистических религий.

Начнём мы нашу экскурсию с Масличной горы, где посетив смотровую площадку, и взирая на Старый город, поговорим о его истории, создании и устройстве. Затем, спустившись с Масличной горы, мы посетим с вами Сионскую гору, где находится Горница Тайной Вечери и могила царя Давида- почитаемого как в Иудаизме, в Христианстве, так и в Исламе. 

Затем, зайдя через Яффские Ворота, являющиеся главными для  Христианского квартала, мы с вами держим путь к самой большой святыне Христианского мира- Храму Гроба Господня, где мы поговорим о пяти последних остановках Крёстного Пути.

После посещения Храма, мы выходим через арабский Мусульманский квартал, с его неповторимым колоритом восточного базара, криками торговцев и потрясающим разнообразием товара.

Мы держим путь к улице Кардо, древнеримской улице,построенной императором Адрианом во втором веке новой эры, мы затронем с вами причины и предпосылки создания этого места.

Затем мы спускаемся с вами к величайшей святыне Иудаизма- Стене Плача, уцелевшей после разрушения второго Храма римлянами в семидесятом году новой эры. Мы попытаемся с вами проанализировать, почему это место является самой большой святыней еврейского народа.

И в конце нашей экскурсии мы выходим из старого города через Мусорные Ворота.

 


Комментировать