Сеул

Императорский дворец + чайный дом + обед в мишленовском ресторане

Описание:

Это будет настоящее интерактивное погружение в историю и культуру Кореи. Надев традиционные национальные костюмы и прогулявшись в них по императорскому дворцу и старинным улочкам, вы сможете почувствовать атмосферу прошлых эпох и прикоснуться к духу этой страны. Я расскажу вам об архитектуре дворцов и традиционных домов, жизни корейских правителей, их приближённых и слуг, а завершением экскурсии станет посещение ресторана, отмеченного гидом Michelin.

Во время экскурсии вас ждёт:

  • примерка традиционных корейских костюмов ханбок, в которых вы сможете почувствовать себя представителями знатных сословий эпохи Чосон;
  • прогулка по императорскому дворцу, где вы познакомитесь с его историей и архитектурой. Если повезёт, увидите торжественную смену караула. Я расскажу интересные факты о Сеуле и помогу сделать красивые фотографии на память;
  • прогулка по живописным улочкам аутентичной корейской деревни в старой части Сеула, где в прошлом жили дворяне;
  • посещение чайного дома с прекрасным видом на всю деревню и императорский дворец;
  • после прогулки вы переоденетесь в привычную одежду и вернётесь к современному образу;
  • завершением маршрута станет посещение ресторана из гида Michelin на улице Мёндон, где вы попробуете блюда традиционной корейской кухни — мясные манты и кимчи.

Организационные детали:

  • я встречу вас у вашего отеля;
  • желательно, чтобы отель находился в старой части Сеула, иначе потребуется ранний выезд и более длительная дорога;
  • по вторникам императорский дворец закрыт, и смена караула не проводится. В этом случае прогулка пройдёт в другом дворце. Все детали заранее обсудим в переписке.

В стоимость включено:

  • услуги гида;
  • аренда национальной одежды;
  • обед;
  • такси от вашего отеля (если он расположен далеко).

Подходит к: Обзорные

Фотографии (11)

Отзывы (0)

запрос