Составлен топ лучших российских горнолыжных курортов
Аналитическое агентство ТурСтат подготовило рейтинг курортов, которые считаются самыми востребованными для горнолыжного отдыха. 
PersonalGuide Logo

Аналитическое агентство ТурСтат подготовило рейтинг курортов, которые считаются самыми востребованными для горнолыжного отдыха.

Ими стали Краснодарский край, Московская область, Ленинградская область, Северо-Кавказский федеральный округ, Кемеровская область.
 
Топ составлен на итогах анализа популярности курортов у путешественников, качества трасс для катания, их доступности и безопасности.
 
По оценкам агентства, горнолыжные курорты "Роза Хутор" и "Горки Город" в Красной Поляне (Краснодарский край) зимой 2018-2019 года спосетят 1,3 миллиона человек. Горнолыжный курорт Шерегеш в Кемеровской области примет больше 1 миллиона человек.
 
В топ десять самых качественных курортов России для горнолыжного отдыха и сноубординга попали: комплекс "Сорочаны" (Дмитровский район Московской области), Домбай (Карачаево-Черкесия), фанпарк "Бобровый лог" (Красноярск), курорт "Эльбрус" в Кабардино-Балкарии, "Игора" (Ленинградская область), "Солнечная долина" (Челябинская область),  "Свияжские холмы" (Татарстан) и комплекс "Гора Белая" (Свердловская область).
 
По информации специалистов, более 4 миллионов человек в России катается на горных лыжах и сноуборде на трехстах горнолыжных курортах и комплексах. Количество любителей этих зимних видов спорта в РФ каждый год растет на 10%, отмечают в агентстве.
Комментировать