"Аэрофлот" и "Россия" корректируют полетную программу в Испанию, Германию, Францию, Италию
Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о «корректировке» полетной программы в Италию, Францию, Германию, Испанию. Будут приостановлены полеты с 13 марта по 30 апреля. 
PersonalGuide Logo

Авиакомпания "Аэрофлот" сообщила о «корректировке» полетной программы в Италию, Францию, Германию, Испанию. Будут приостановлены полеты с 13 марта по 30 апреля. 

Закрываются рейсы из Москвы в Европу:
Испания: Аликанте, Валенсия, Малага, Тенерифе. Пальма-де-Майорка
Франция: Марсель, Лион, Ницца.
Германия: Дюссельдорф, Дрезден, Гамбург, Ганновер, Штутгарт.
Италия: Милан, Венеция, Неаполь, Верона, Болонья.

Останутся рейсы из Москвы в Рим, Париж, Мадрид, Барселону, Берлин, Мюнхен, Франкфурт, из Санкт-Петербурга - в Париж, Барселону, Мюнхен, Берлин.

Исключение сделано для Тенерифе: из-за большого числа россиян, находящихся сейчас на острове, выполнение рейсов продолжится 13 - 20 марта для возвращения пассажиров в первоначальный пункт перевозки.

13 марта - 30 апреля останавливаются полеты дочерней авиакомпании «Россия» в/из Санкт-Петербурга в Ниццу (Франция), Дюссельдорф, Гамбург (Германия).

Пассажиры с билетами на отмененные рейсы с датами вылета 13 марта - 30 апреля 2020 года (включительно) без штрафов могут:

оформить возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет;
однократно изменить вылет на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года включительно с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;
изменить маршрут на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без штрафа за переоформление.

Аэрофлот напомнил о предоставлении возможности без штрафов изменить маршрут и даты путешествия туристам с билетами на рейсы в/из городов Китая, Южной Кореи, Ирана, Израиля, Италии, Германии, Франции, Испании.

Пассажиры с билетами по этим направлениям, оформленным до 10 марта 2020 года (включительно) на рейсы Аэрофлота с датами вылета с 11 марта по 31 мая 2020 года (включительно), могут:

однократно изменить вылет на другую дату не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;
изменить маршрут на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без штрафа за переоформление, но с соблюдением остальных правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

Пассажирам с билетами в/из Италии, Израиля, и на отмененные рейсы в/из города Китая (включая Гонконг), Южной Кореи, Ирана, с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешено:
оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления).

Аннуляция мест должна быть произведена не позднее чем за 40 минут до вылета рейса.

Для переоформления билетов можно обращаться на горячую линию: +7(495) 784-72-42, по телефонам контакт-центра Аэрофлота: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), в офисы продаж авиакомпании.

Источник: tourprom

Комментировать