Архипелаг Мадейра разрешает въезжать вакцинированным туристам
Принимается официальный сертификат вакцинации для каждой страны.
PersonalGuide Logo

Архипелаг Мадейра (Португалия) открыл "зеленый коридор" для путешественников с прививками от COVID-19, и для переболевших коронавирусной инфекцией.

Портал Travel Daily Media сообщает: "Мадейра уже принимает туристов с отрицательными тестами на COVID-19, сделанными в течение 72 часов до поездки. Теперь на архипелаге готовы приветствовать и путешественников, прошедших вакцинацию, а также переболевших коронавирусом".

Принимается официальный сертификат вакцинации для каждой страны. В нем должно быть указано, что турист получил две дозы вакцины (с датами) и прошел этап иммунизации.

"Кроме того, принимается доказательство выздоровления от COVID-19 за последние 90 дней, подтвержденное страной происхождения. В нем должно быть указано имя, дата рождения, информация о перенесенном COVID-19 с пометкой "выздоровел".

Документация о прививках либо перенесенном коронавирусе на английском языке должна быть направлена туристами в приложение Madeirasafe до тура на Мадейру.

Мадейра – автономный регион Португалии, расположенный на одноименном архипелаге. Он славится теплым субтропическим климатом и креплеными винами. На главном острове архипелага – Мадейре – туристов ждут реликтовые леса, скалы, галечные пляжи, поселения в дельте реки Фаха.

Источник: tourism.interfax

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Мадейре можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать