Армения обновила обязательные условия, которые требуются для въезда в страну
Одно из важных новшеств – детям до 7 лет справки и тесты не нужны (ранее было – до 1 года). 
PersonalGuide Logo

Одно из важных новшеств – детям до 7 лет справки и тесты не нужны (ранее было – до 1 года). 

Туристам, как и прежде, предлагается на выбор предоставление одного из двух документов:

- справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда

- сертификат о полной вакцинации против COVID-19 в дозировках, определенных в соответствии с инструкциями по применению конкретной вакцины (Армения признает «Спутник V» и другие вакцины России).

Новшество: справки и тесты не нужны для детей в возрасте до 7 лет.

Если ранее россияне могли предоставить печатную и электронную версию сертификатов и справок (в электронных должен был быть QR-код), то теперь постановлением правительства Армении для них установлен только один способ.

С 8 сентября туристы, въезжающие в Армению с территории России, должны предъявить сертификаты вакцинации или результаты ПЦР-тестов через мобильное приложение «Путешествую без COVID-19».

Справки об отрицательном результате ПЦР-теста у въезжающих туристов, в соответствии с постановлением правительства Армении, должны быть на армянском, русском или английском языках.

Для сертификатов вакцинации – наименование производителя вакцины и серийный номер продукта, даты первой и второй доз, имя и фамилия проверяемого вакцинированного лица, номер удостоверения личности или карточки социального страхования, индивидуальный номер государственного медицинского страхования или номер единого идентификационного сертификата.

Туристы, въезжающие на территорию Армении, и не предоставившие отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации, будут сами оплачивать ПЦР-тест в аэропорту или других пограничных пунктах пропуска, и отправятся на принудительную самоизоляцию до получения отрицательного результата теста. 

Источник: atorus

Друзья!

Заказать экскурсии по Армении можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать