Авиакомпании запускают сервис тестирования на коронавирус до вылета
На помощь туристам, у которых при въезде в другую страну могут попросить справку об отсутствии Covid-19, приходят авиакомпании.
PersonalGuide Logo

На помощь туристам, у которых при въезде в другую страну могут попросить справку об отсутствии Covid-19, приходят авиакомпании.

 В Дубае запущено тестирование на коронавирусную инфекцию в аэропорту, результат обещан за 10 минут.

Эксперты полагают, что после окончания нынешней пандемии вопрос здоровья путешественников будет важным для перевозчиков. Государства будут требовать от туристов справку об отсутствии у них COVID-19.  

Авиакомпания Emirates первой в мире предложила пройти экспресс-тестирование на Covid-19: скрининг в зоне регистрации пассажиров 15 апреля провели сотрудники Управления здравоохранения Дубая (DHA). Результаты тестирования огласили через 10 минут.

Адель Аль Редха, операционный директор Emirates, сообщил, что в планах авиакомпании - расширение возможностей тестирования и распространение практики на другие рейсы.

По окончании скрининга пассажир получает справку о здоровье.

Авиакомпания адаптировала формальности регистрации, посадки на рейс и обслуживания на борту под требования социального дистанцирования. 

Пассажиры должны носить маски в аэропорту и в самолете. В полете не доступны печатные материалы, подача блюд и напитков безопасна.

Источник: atorus

Комментировать