Азиатские пляжи захлебнулись нефтью
Недалеко от тайского курорта Паттайя нефть испортила побережье Самет, что в 140 км от Бангкока. Инцидент произошел в 20 км от берега в Южно-Китайском море в минувшую субботу, 27 июля. 50 тонн сырой нефти вылилось при перекачке из танкера. В результате образовалось нефтяное пятно длиной 2,5 км и шириной около 800 метров. Самет первым пострадал от нефтяного пятна, там уже успели удалить около 10 тонн загрязненного грунта и воды. Работы осуществляет компания PTT Global Chemical, по вине которой произошел разлив нефти. Они продолжатся еще не менее 10 дней.В среду, 31 июля, еще одна подобная авария произошла в Юго-Восточной Азии – и ее последствия грозят оказаться еще более серьезными для окружающей среды. У берегов Индонезии, при перекачке топлива из танкера на берег, в Молуккское море вылилось почти 5,5 тысяч тонн нефти – в 100 раз больше, чем несколькими днями ранее в Южно-Китайском море. Несмотря на оперативные действия, локализовать разлив "черного золота" не удалось.
PersonalGuide Logo

Недалеко от тайского курорта Паттайя нефть испортила побережье Самет, что в 140 км от Бангкока. Инцидент произошел в 20 км от берега в Южно-Китайском море в минувшую субботу, 27 июля. 50 тонн сырой нефти вылилось при перекачке из танкера. В результате образовалось нефтяное пятно длиной 2,5 км и шириной около 800 метров.

Самет первым пострадал от нефтяного пятна, там уже успели удалить около 10 тонн загрязненного грунта и воды. Работы осуществляет компания PTT Global Chemical, по вине которой произошел разлив нефти. Они продолжатся еще не менее 10 дней.

В среду, 31 июля, еще одна подобная авария произошла в Юго-Восточной Азии – и ее последствия грозят оказаться еще более серьезными для окружающей среды. У берегов Индонезии, при перекачке топлива из танкера на берег, в Молуккское море вылилось почти 5,5 тысяч тонн нефти – в 100 раз больше, чем несколькими днями ранее в Южно-Китайском море. Несмотря на оперативные действия, локализовать разлив "черного золота" не удалось.

Комментировать