Без чего россияне не могут обходиться в путешествии?
Большинство путешественников — 69% назвали доступ к интернету самой главной услугой в отеле.
PersonalGuide Logo

Специалисты отечественного сервиса бронирования отелей опросили пользователей и определили, что нужно россиянам для комфортного пребывания в гостиницах. 

Большинство путешественников — 69% назвали доступ к интернету самой главной услугой в гостинице. Бесплатный Wi-Fi важен для женщин больше, чем для мужчин. 
Второе по значимости удобство — кондиционер, если его не будет, то 49% респондентов выберут другой отель. На 2% меньше россиян голосуют за наличие в отеле бассейна. Бар или ресторан нужен 40% постояльцев.
 
18% российских путешественников нуждаются в кухне, 15% участников опроса обращают внимание при выборе объекта размещения на спа-центр (в основном представительницы прекрасного пола). Мужчинам важнее собственная парковка отеля. Меньше всего голосов россияне отдают за спортзал (12%) и возможность пребывания в отеле с домашними животными (8%).
 
Ранее онлайн-сервис OneTwoTrip опубликовал популярные пожелания на финальном этапе бронирования отелей. Чаще всего туристы просят этаж повыше - желание объясняется тем, что люди не хотят жить над кухней, рестораном, спортивным или конференц-залом. Еще одна популярная просьба — номер далеко от холла с лифтами. Топ-3 пожеланий замыкает просьба предоставить номер с двуспальной кроватью.
Комментировать