Что покупают россияне, которые готовятся к отпуску при пандемии?
Раскрыты главные покупки российских туристов, которые надеются на скорое снятие введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и готовятся к возобновлению поездок.
PersonalGuide Logo

Раскрыты главные покупки российских туристов, которые надеются на скорое снятие введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений и готовятся к возобновлению поездок. Об этом сообщается в итогах опроса сервиса OneTwoTrip.

38,2 % россиян во время режима изоляции продолжали приобретать товары для потенциального отпуска. 

29,4 % - купили одежду для прогулок и фотосессий в новом месте, 20,7 % — купальники, пляжные зонты, подстилки, 20,1 % — новые чемоданы.

14 % пользователей приобрели специальное снаряжение для активного туризма — костюмы, обувь, рюкзаки, оборудование для походов, альпинизма, дайвинга. 

15,2 % озаботились покупкой косметических наборов для путешествий, в которые входят мини-емкости для жидкостей и одноразовые предметы личной гигиены.

«Больше половины пользователей, 62,6 процента, не покупают сейчас товары, необходимые для отпуска, так как решили сделать это ближе к поездке. А значит, они предполагают, что все-таки отправятся в путешествие и просто ждут момента, когда это станет известно наверняка», — говорят в пресс-службе сервиса.

29 мая стало известно, что МИД России призвал россиян временно воздержаться от планирования отпусков за границей, и переориентироваться на отдых внутри страны.

Источник: lenta
 

Комментировать