Что ждет отдых на пляжах после пандемии? Итальянцы не теряют надежду спасти сезон
Лоренца Буонаккорси, заместитель министра культуры Италии заявила, что отдых на море этим летом станет для итальянцев реальностью.
PersonalGuide Logo

Лоренца Буонаккорси, заместитель министра культуры Италии заявила, что отдых на море этим летом станет для итальянцев реальностью.

По ее словам, власти страны работают над этим, но без создания вакцины полноценное возвращение к обычной жизни невозможно.

Главная мера, которую собираются предпринять итальянские чиновники для обеспечения безопасности на пляжах, — уменьшение количества шезлонгов, введение функции их бронирования. Зонты будут разнесены на расстояние не менее 10 м, и будут установлены специальные часы посещения пляжа для отдыхающих из группы риска, прежде всего пожилых.

Обязательна частая дезинфекция оборудования. Массовые игры и другие мероприятия запретят. Врач-инфекционист Джемелли Роберто Кауда не видит в масках смысла, если люди не нарушают дистанцию.

Еще одно возможное новшество — пластиковые кабинки. В каждую поставят по два шезлонга, чтобы создать препятствие для вируса.

Пилотный проект хотят реализовать в регионе Эмилия-Романья: там высокая концентрация пляжных курортов.

Возможно, что иностранцы отдохнуть летом в Италии не смогут, поэтому пока итальянцы делают ставку на открытие внутреннего туризма.

Источник: tonkosti

Комментировать