CША вводит запрет на въезд граждан из Европы
CША вводят запрет на прибытие в страну воздушным транспортом граждан стран Евросоюза. Запрет действует с нуля часов 13 марта и продолжится 30 дней. 
PersonalGuide Logo

CША вводят запрет на прибытие в страну воздушным транспортом граждан стран Евросоюза. Запрет действует с нуля часов 13 марта и продолжится 30 дней. 

Туристический бизнес поддержат отсрочкой выплаты налогов.

Запрет на въезд гражданам стран ЕС анонсировал президент США Дональд Трамп. Как считают в США, мера была продиктована критикой предпринимаемым администрацией Трампа мер по предотвращению распространению вируса. В настоящее время количество подтвержденных случаев коронавируса COVID-19 более 1,2 тыс. Больше всего – в штатах Вашингтон, Нью-Йорк, Массачусетс.

Запрет коснется всей шенгенской зоны, которая включает большинство стран Евросоюза, Норвегии и Швейцарии, но ограничения пока не относятся к Великобритании.

Сейчас в США запрещен въезд из КНР и Ирана (кроме граждан США). Трамп не исключил ослабления мер «по мере того, как ситуация изменится».

«Европейцы не смогли ввести такие же эффективные ограничения на визиты из Китая и других точек распространения вируса. Большое количество новых точек распространения вируса образовалось именно из-за завозных случаев из Европы», - сказал Д. Трамп.

Запрет пока не касается грузоперевозок из Европы, то Трамп упомянул, что такие меры «обсуждаются».

Администрация по делам малого бизнеса США расширит выдачу льготных кредитов компаниям, пострадавшим от коронавируса. Федеральное Казначейство США отсрочит налоговые платежи для компаний и физлиц, чей бизнес затронули эти события. Сумма отсроченных платежей в отраслях может составить 200 млрд. долларов.

Источник: tourprom

Комментировать