Дерево войны
2 февраля у "Озера слез" на Мамаевом Кургане состоится торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине празднования Победы советских войск в Сталинградской битве. В митинге примут участие руководители администрации области и города Волгоград, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодёжных общественных организаций, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, жители и гости города - все те, кому не безразлична память о погибших во имя Родины, во имя свободы, во имя жизни. А таких будет немало!!!  Трепет к Родине в сердцах многих людей еще живет. В памятные даты люди несут цветы к могилам героев, люди возлагают венки к мемориалам, живут надеждой и верой в светлое мирное будущее.     И из года в год передают следующему поколению эстафету. Так в этом году при выходе из Пантеона Славы будет установлено "дерево войны". Созданное из ржавых прутьев, словно овеянное пеплом сражений, оно будет олицетворять страдания, разрушение, гибель, которые несет война. Наглядное восприятие частицы прошлого всегда ранит, и позволяет задуматься. Всем желающим будут раздаваться зеленые ленточки, которые можно привязать к ветвям символической композиции. Эти рукотворные "листочки" помогут "расцвести" "дереву жизни". По  окончанию торжественного митинга у "Озера Слез" начнется финальный этап акции "Линия Победы": из рук участников в небо взмоет тысяча алых шаров в память о великом подвиге защитников Сталинграда. Одновременно состоится запуск шаров со всех танковых башен, установленных на постаментах в разных концах Волгограда, вдоль так называемой передовой линии обороны. Мы помним, гордимся и чтим!!! С уважением, гид по Волгограду, Хобня Максим Фото с сайта http://www.liveinternet.ru/users/caprice_des_dieux/post88779511/
PersonalGuide Logo

2 февраля у "Озера слез" на Мамаевом Кургане состоится торжественный митинг, посвященный 68-й годовщине празднования Победы советских войск в Сталинградской битве. В митинге примут участие руководители администрации области и города Волгоград, ветераны Великой Отечественной войны, представители молодёжных общественных организаций, военно-патриотических клубов, поисковых отрядов, жители и гости города - все те, кому не безразлична память о погибших во имя Родины, во имя свободы, во имя жизни. А таких будет немало!!!  Трепет к Родине в сердцах многих людей еще живет. В памятные даты люди несут цветы к могилам героев, люди возлагают венки к мемориалам, живут надеждой и верой в светлое мирное будущее.    
И из года в год передают следующему поколению эстафету. Так в этом году при выходе из Пантеона Славы будет установлено "дерево войны". Созданное из ржавых прутьев, словно овеянное пеплом сражений, оно будет олицетворять страдания, разрушение, гибель, которые несет война. Наглядное восприятие частицы прошлого всегда ранит, и позволяет задуматься. Всем желающим будут раздаваться зеленые ленточки, которые можно привязать к ветвям символической композиции. Эти рукотворные "листочки" помогут "расцвести" "дереву жизни".
По  окончанию торжественного митинга у "Озера Слез" начнется финальный этап акции "Линия Победы": из рук участников в небо взмоет тысяча алых шаров в память о великом подвиге защитников Сталинграда. Одновременно состоится запуск шаров со всех танковых башен, установленных на постаментах в разных концах Волгограда, вдоль так называемой передовой линии обороны.
Мы помним, гордимся и чтим!!!

С уважением, гид по Волгограду, Хобня Максим

Фото с сайта http://www.liveinternet.ru/users/caprice_des_dieux/post88779511/

Комментировать