Для въезда на Кубу туристам придется делать два теста на COVID-19 
Власти Кубы изменили протоколы приема иностранных туристов.
PersonalGuide Logo

Власти Кубы изменили протоколы приема иностранных туристов.

С 10 января 2021 года международным путешественникам, вылетающим на Кубу, потребуется справка об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, сделанном за 72 часа до отправления.

В силе остались ныне действующие протоколы: всем прибывающим делается ПЦР-тест на COVID-19 по прибытию, результат которого будет через 24 часа.

То есть туристы, в том числе, россияне, будут два раза проходить ПЦР-тестирование на ковид: первый раз – перед отправлением на Кубу, второй – в стране.

Требовать справку с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус будут все авиакомпании перед посадкой на кубинские рейсы. Без этого документа перевозчик не допустит пассажира к посадке на борт.

Справку с ПЦР-тестом потребуется показать при пограничном контроле – вместе с паспортом и декларацией о состоянии здоровья.

Российские авиакомпании AZUR air и Nordwind, которые с ноября летают на Кайо Коко, будут проверять перед посадкой результаты ПЦР-тестов, сделанные на русском языке.

В дипломатической миссии отметили, что «Главное, чтобы тест был сделан не ранее, чем 72 часа до времени вылета. Это особенно актуально для региональных туристов, которые вылетают из Москвы на Кайо-Коко».

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать