Калининград: как выглядит новогодний туризм в условиях ограничительных мер?
23 декабря на сайте правительства Калининградской области было опубликовано постановление о введении дополнительных ограничительных мер в новогодние праздники.
PersonalGuide Logo

23 декабря на сайте правительства Калининградской области было опубликовано постановление о введении дополнительных ограничительных мер в новогодние праздники.

Документ вступает в силу с 24 декабря.

С 25 декабря по 10 января запрещается проведение новогодних торжеств в образовательных организациях, учреждениях культуры, спорта, развлекательных центрах, арт-пространствах, музеях, галереях, торговых центрах, бассейнах, банях (саунах), фотостудиях, кроме детских садов.

До 31 января 2021 года продлено ограничение по проведению банкетов, свадеб, корпоративов.

Ограничена работа общепита: с 25 декабря запрещается деятельность предприятий общественного питания в торговых центрах и не имеющих отдельного входа. До 15 января действует ограничение на деятельность фудкортов в ТЦ и стрит-фуда.

Запрещено обслуживание посетителей предприятий общественного питания с 00:00 31 декабря 2020 года до 00:00 3 января 2021 года. 

25 - 30 декабря общепит работает с 6 до 19 часов, с 3 по 10 января – с 6 до 21 часа. Возможно обслуживание на вынос, доставка на дом, в гостиничные номера.

Новогодние ограничения не распространяются на предприятия общественного питания при гостиницах и иных средствах размещения для обслуживания их постояльцев. Их рестораны смогут работать по графику: завтрак – с 07:00 до 10:00, обед – с 12:00 до 15:00, ужин – с 17:00 до 20:00.

Встретить сам Новый год под бой курантов в ресторанах, в том числе при отелях региона будет нельзя - 31 декабря можно ужинать в отелях до 20 часов.

25 декабря - 10 января запрещается проведение экскурсий для группы более 10 человек в музеях, на выставках, туристических прогулках, автобусных экскурсионных маршрутах. Экскурсии в мини группах разрешены. 

Андрей Ермак, министр культуры и туризма Калининградской области в целом согласен, что после решения о запрете работы общепита часть туристов не поедет в город на праздники.

«Конечно, какие-то туристы будут отказываться. Сейчас у нас по отелям количество отказов на уровне 20% как раз из-за отсутствия новогоднего банкета».

Между тем другие эксперты туристической отрасли настроены позитивно, так как ограничительные меры не запрещают проведение экскурсий в мини-группах.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Калининграду можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать