Как будет организован новогодний отдых на курортах Крыма?
Крым ждет гостей на новогодние праздники, но отдыхать придется с соблюдением ряда санитарно-эпидемиологических требований, которые предписаны для гостиниц и санаториев.
PersonalGuide Logo

Крым ждет гостей на новогодние праздники, но отдыхать придется с соблюдением ряда санитарно-эпидемиологических требований, которые предписаны для гостиниц и санаториев.

Утверждены рекомендации по организации работы гостиниц и здравниц с 20 декабря 2020 года до 15 января 2021 года, их соблюдение будет усиленно мониториться в новогодние праздники.

В частности, в отелях и санаториях для персонала устанавливается пропускной режим с обязательной бесконтактной термометрией тела при входе. Лица с признаками инфекционных заболеваний к работе не допускаются.

Запрещено обслуживать отдыхающих без использования средств индивидуальной защиты. Предписано не допускать скопление туристов, обеспечить социальную дистанцию, в том числе в столовых.

Во всех местах общего пользования будут стоять дозаторы с кожными антисептиками, в закрытых помещениях — рециркуляторы. 

Работа спортзалов, бассейнов, бань, СПА разрешены при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Оказание медицинских услуг в санаторно-курортном учреждении - по предварительной записи. Запрещена организация и проведение новогодних и рождественских культурно-массовых мероприятий.

По данным министерства, на полуострове в период зимних каникул планируют работать более 300 отелей и санаториев, каждый берет юридические обязательства по соблюдению требований Роспотребнадзора.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов на фоне ситуации с распространением коронавируса ввел запрет на проведение новогодних корпоративов и фуршетов ночью с 20 декабря до 15 января. Не будет массовых гуляний на площадях, в домах культуры и школах.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Крыму можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать