Зима 2020-2021: отдых на горнолыжных курортах Пермского края: Губаха, «Жабреи», «Такман», «Полазна»
Губаха расположена в 200 км от Перми, и имеет статус лучшего горнолыжного курорта края.
PersonalGuide Logo

У любителей активного отдыха зимой 2020-2021 будет возможность отправиться с туроператором TUI на популярный горнолыжный курорт Шерегеш, в Сочи, и на лучший горнолыжный курорт Пермского края – Губаху.

Предложение сформировано на базе регулярных рейсов Москва - Пермь, также туристы могут купить наземное обслуживание. 

Двухдневные горнолыжные туры в Пермь стоят от 20 тыс. р. на двоих с питанием (наземное обслуживание, без перелета).

Губаха расположена в 200 км от Перми, и имеет статус лучшего горнолыжного курорта края. Директор курорта Иван Малахов сообщил, что зимой 2019/2020 курорт принял 105 тыс. гостей. В этом сезоне ждут 120-130 тыс. гостей.

В основном на курорт едут гости из регионов в радиусе 1000 км, 50% приходится на пермяков. Из Перми организована электричка «горнолыжный экспресс», на маршруте работают автобусы.

Цены на подъемник (один день): взрослый – 900-1200 рублей, детский – 600-700 рублей. Для катания есть 18 трасс, протяженность 100 - 2600 м с максимальным перепадом высот в 310 м, сноупарк для профессионалов и любителей, зоны фрирайда. 

В Губахе есть проката снаряжения. Один взрослый горнолыжный комплект на день (лыжи, ботинки, палки) - 800 рублей, детям – 500 рублей. 

После катания туристы могут отправиться на экскурсии по природным местам или провести время в кафе.

Курорты «Жабреи», «Такман», центр «Полазна» 

«Жебреи» находится в 40 км от Перми, есть 6 трасс протяженностью 5 км., в том числе 300-метровая трасса сноуборд-парка с двумя трамплинами и рейлами.

Комплекс оборудован двумя бугельными буксировочными канатными дорогами, пропускная способность - до 900 человек в час. Предусмотрено искусственное оснежение. Работает кафе, есть баня и домики.

Такман – 9 трасс разного уровня сложности и протяженности, 5 трасс для фрирайда, трасса для сноутюбинга (катания на надувных санках), сноупарк с трамплинами, рейлами и боксами.

Работает бургерная и столовая, открыты две русские бани, есть скромные домики для проживания. 

Горнолыжная база «Полазна» - склон в сноупарке с тарелочным подъемником, учебный склон с подъемником и гора для ватрушек с подъемником.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Перми и Пермскому краю можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости и статьи:

Комментировать