Правительство может разрешить переносить туры по РФ, купленные по программе кешбэка
Правила пересматривают механизм переноса туров с кешбэком в случае, если регион введет ограничения.
PersonalGuide Logo

Пресс-служба Ростуризма сообщает: туристам могут разрешить переносить купленные по кешбэку путешествия по России, если в регионе, куда планируется поездка, будет введен режим повышенной готовности или чс.

На официальном портале правительства размещен для обсуждения проект постановления, которое вносит соответствующие изменения в правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидии акционерному обществу «Национальная система платежных карт» на стимулирование доступных внутренних туристических поездок через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

В пункте 3 действующей редакции правил срок предоставления туристской услуги (начало и окончание) наступает до 10 января 2021 г. Его предложено дополнить абзацем:

«При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории субъектов Российской Федерации, на которых предоставляется туристская услуга или на территории которых проживает турист, срок предоставления туристской услуги, оплаченной в период оплаты, может быть перенесен на более поздний срок, определяемый дополнительно по соглашению между туристом и юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), сформировавшим туристскую услугу, но не позднее 31 декабря 2021 г».

Правила пересматривают механизм переноса туров с кешбэком в случае, если регион введет ограничения, и "....начисленный туристу кешбэк будет сохранен".

С неоднократной инициативой внести такие изменения в ведомство обращался комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Программа кешбэка на туры по РФ была реализована Ростуризмом для поддержки внутреннего туризма, пострадавшего от пандемии коронавируса. Первый этап распродажи проходил 21 - 28 августа, второй – 15 октября - 5 декабря. 

Акция повысила интерес к путешествиям по России в межсезонье.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

Комментировать