Крым становится всесезонным курортом
Крым — популярное место "зимовки" для многих россиян, переведенных из-за пандемии коронавируса на удаленную работу, таким образом полуостров становится всесезонным курортом.
PersonalGuide Logo

Крым — популярное место "зимовки" для многих россиян, переведенных из-за пандемии коронавируса на удаленную работу, таким образом полуостров становится всесезонным курортом.

Об этом рассказал министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на пресс-брифинге во время X Всероссийского туристского форума "Открытый Крым" .

По сравнению с аналогичными периодами 2019 года, сюда в сентябре приехало на 40 % больше гостей, в октябре – на 30, в ноябре – на 10. 

По его мнению, итоги декабря также окажутся в плюсе, несмотря на ограничения из-за пандемии. Волченко отметил, что для отельеров это стало неожиданностью, но они справились.

Гости стали часто ехать в Крым на "зимовку", так как здесь можно работать, гулять и дышать целебным воздухом.

В некоторых санаториях разработаны программы для реабилитации людей, переболевших COVID-19. Эта категория отдыхающих тоже добавила проценты в турпоток на полуостров.

Волченко считает, что стать круглогодичными для курортов Крыма "потенциально реально". На полуострове нет понятия "межсезонье". Есть курортный и сезон здоровья, когда туристы могут гулять по побережью, в горах, по уникальным паркам с тысячелетними деревьями, путешествовать по городам с древней историей.

Власть и представители туротрасли Крыма думают над новыми возможностями, в том числе для любителей горного спорта и пеших маршрутов. Идет работа над маршрутом "Большая крымская тропа", пользуются спросом кемпинги, активизировался автотуризм. Эти тенденции учли представители индустрии гостеприимства.

Во второй день форума Вадим Волченко и директор Особо охраняемой природной территории "Заповедный Крым" Андрей Бородин подписали соглашение о сотрудничестве. 

По мнению министра, документом намечена реализация проектов, которые простимулируют развитие в республике экологического туризма.

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать