Сочи и Красная Поляна ждут гостей, закрываться в Новый год не будут
Власти Краснодарского края сообщают, что на курортах нет планов по введению ограничений по въезду в регион.
PersonalGuide Logo

Власти Краснодарского края сообщают, что на курортах нет планов по введению ограничений по въезду в регион или требований о предъявлении ПЦР-тестов при заселении в отели.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что у региональных властей нет оснований закрывать регион или Красную Поляну на зимние праздники.

Кубань находится на 27-28 месте в России по общему числу заболевших коронавирусом. Кондратьев подчеркнул важность зимнего горнолыжного сезона, отметил, что регион не хочет его потерять.

«Самое простое — это закрыться. Но в рамках непростого года, пандемийного, это будет неуважением ко всем жителям страны, кто уже взял путевки, настроился на отдых в Красной поляне...».

1 - 10 января в Краснодарском крае ждут 400 тысяч туристов.  Приняты дополнительные меры для обеспечения безопасности отдыхающих, к примеру, бесконтактная продажа ски-пассов, санитарная обработка кабинок.

Губернатор отмечает, что, если со стороны туристов не будет понимания и соблюдения требований, то правила придется ужесточать. Прилетающим не придется сдавать ПЦР-тест на коронавирус по прибытии, но в регионе заработают обсерваторы, куда будут отправлять путешественников с температурой и симптомами COVID-19.

На курортах Кубани не будут проводиться массовые гуляния, время работы ресторанов ограничено, корпоративы запрещены.

За недопущением стихийных гуляний на улицах и площадях региона будут следить казаки. 

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи и Красной Поляне можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать