Госдума предлагает три маршрута для новогодних путешествий россиян 
С. Кривоносов, заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рассказал о перспективных направлениях для отдыха россиян в предстоящие новогодние каникулы.
PersonalGuide Logo

Сергей Кривоносов, заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи рассказал о перспективных направлениях для отдыха россиян в предстоящие новогодние каникулы в 2021 году. Это Сочи, Мурманская область, Калуга.

"Ни для кого давно не секрет, что Сочи - это не только пляжный отдых, но и отличный вариант для зимних праздников - лучшие горнолыжные курорты страны находятся всего в получасе езды от Адлера", - поделился Кривоносов. 

Более подготовленным туристам, по его мнению, стоит обратить внимание на Мурманскую область. "Это направление активно набирает популярность в последние годы. Путешественников ждет полярная ночь с охотой за северным сиянием, суровая красота тундры, стада северных оленей и обилие снега". 

Он указал на особую привлекательность маршрута для любителей активного отдыха - для них в регионе проводятся снегоходные туры.

Так как рождественские ярмарки в Москве в этом году не откроются из-за эпидемиологических ограничений, россиянам политик рекомендует съездить в соседние областные центры. "Например, в Калугу, которая в этом году была объявлена новогодней столицей России".

Депутат ГД просит туристов в поездках помнить о мерах безопасности: в помещениях и общественных местах носить медицинские маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. 

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи, Мурманской области и Калуге можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать