Минтранс РФ намерен предоставлять субсидии на авиаперевозки семей по внутренним турмаршрутам
Проект должен обеспечить господдержку воздушных перевозок по 45 направлениям, которые предложил Ростуризм.
PersonalGuide Logo

Минтранс РФ подготовил постановление правительства, которым утверждаются правила выделения авиакомпаниям федеральных субсидий на перевозку семей по внутренним туристическим маршрутам.

Проект постановления опубликован на портале regulation.gov. Он подготовлен Минтрансом в рамках реализации общенационального плана действий по восстановлению занятости и доходов населения.

Проект должен обеспечить господдержку воздушных перевозок по 45 направлениям, которые предложил Ростуризм, среди них: Екатеринбург-Владивосток, Калининград-Казань, Новосибирск-Иркутск, Мурманск-Воронеж, Апатиты — Санкт-Петербург. 

Перелетами по льготным тарифам смогут воспользоваться дети до 18 лет и их родители, опекуны, сопровождающие лица.

"Субсидирование перевозок по указанным маршрутам в объеме до 835 млн рублей позволит стимулировать развитие внутреннего туризма, в том числе семейных поездок в туристических целях. Ожидаемый объем перевезенных пассажиров составляет порядка 95 тыс. человек".

Постановление должно вступить в силу с 1 января 2021 г.

В настоящее время в РФ действуют две федеральные программы поддержки внутренних авиаперевозок: по одной субсидируются рейсы между регионами без посадки в Москве, по второй — полеты из европейской части России на Дальний Восток, в Крым, Калининград.

Источник: tourism.interfax

Читать новости:

 

Комментировать