Лето 2021: назван абсолютный лидер раннего бронирования
Динамика продаж туров в Сочи на лето 2021 года уже превысила показатели 2019 года в 3 раза, и так же вырос спрос на направление. 
PersonalGuide Logo

Динамика продаж туров в Сочи на лето 2021 года уже превысила показатели 2019 года в 3 раза, и так же вырос спрос на направление. 

Россияне массово собираются в Сочи уже в начале апреля. Такую информацию озвучили эксперты Национального туроператора АЛЕАН.  

«Сочи занимает первое место среди направлений туроператора. По итогам этого летнего сезона его выбрали порядка 30% туристов, – говорит коммерческий директор туроператора АЛЕАН Оксана Булах. 

Массовый турпоток в Сочи в 2021 году, судя по текущим продажам ожидается уже в начале апреля. Для многих туристов из регионов России это будет доступная по цене «передышка» после зимы, и они воспользуются апрельскими ценами.

Высокий сезон в Сочи начинается с начала мая, а максимальная курортная загрузка ожидается 20 июля - 20 августа. 

Самые загруженные курорты по традиции: Центральный Сочи, Адлер, Имеретинская низменность. Здесь сосредоточен основной номерной фонд и курортный потенциал. 

Меньшую нагрузку будут испытывать поселки Лоо, Дагомыс, Лазаревское. Средняя продолжительность отдыха - 7-10 дней. 

Средний чек на направлении ниже других пляжных маршрутов отечественных курортов и составляет около 65 000 рублей на двоих (авиабилеты, трансфер, проживание, питание на человека, 8 дней/ 7 ночей).  

Самый экономичный летний тур на 2021 год в Сочи стоит 5250 рублей на человека (без перелета, 8 дней\7 ночей, частный пансионат с удобствами, 250 м от моря.

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать