Казань ждет гостей на Новый год и каникулы
Казань может переманить тех московских туристов, которые ранее планировали провести зимние каникулы в Санкт-Петербурге и других «закрывающихся» городах России.
PersonalGuide Logo

Казань может переманить тех московских туристов, которые ранее планировали провести зимние каникулы в Санкт-Петербурге и других «закрывающихся» городах России.

Для них будет функционировать вся туристическая инфраструктура, а кафе и рестораны будут открыты в новогоднюю ночь. 

Произойдет это благодаря постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан, согласно которому работа всех заведений общественного питания в новогоднюю ночь допустима до 3-х часов утра 1 января. 

Повод к послаблению карантинных мер - ноябрьское обращение Ассоциации рестораторов и отельеров РТ к Президенту Республики Рустаму Минниханову с просьбой поддержать бизнес.

Впрочем, значительные ограничения в Татарстане не вводились – в отличие от Москвы и Санкт-Петербурга, вся индустрия гостеприимства работает в полную силу. В Казани функционируют гостиницы, работают музеи, театры, кинотеатры, торговые и развлекательные центры; рестораны и кафе открыты до 12 ночи каждый день.

По мнению экспертов ситуация с инфекцией контролируемая, оперативный штаб заседает каждые 2 дня, а руководитель управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Потяшина отметила, что к середине декабря 2020 года процент тяжелых форм заболеваний COVID-19 упал на 15%.

«У нас очень жестко следят за рекомендациями Роспотребнадзора», – сказал Сергей Иванов, председатель Государственного комитета РТ по туризму.

«Особенно это касается туризма – маски, санитайзеры, социальная дистанция строго обязательны во всех сегментах». 

Г-н Иванов напомнил, что в Татарстане за нарушение норм к юрлицам были неоднократно применены серьезные штрафы.

Что касается загрузки отелей на новогодние праздники, то она и до объявления новогодних ограничений в Санкт-Петербурге и Подмосковье была очень высокой.

«У нас и до этого загрузка в гостиницах в новогоднюю ночь составляла порядка 75%, а со 2-го января – 85%», – рассказал Сергей Иванов. – «Но сейчас мы ожидаем 100%-ную загрузку на все новогодние каникулы». Его слова подтверждают и представители казанских отелей. 

Казань на Новый год ждет поток москвичей и петербуржцев. 

Программа новогодних праздников в Казани обширна: к услугам туристов – вся городская инфраструктура: катки, елки, катание на ватрушках, мастер-классы и шоу Деда Мороза и Снегурочки. Ожидается развлекательная программа на площадях и парках, в т.ч. много мероприятий пройдет в Кремле.

Второе направление новогодней активности – спортивно-оздоровительное. В праздники будет работать горнолыжный курорт «Свияжские холмы» и аквапарк «Казанская Ривьера». Возможна подледная рыбалка.

В Казани открыты SPA-центры европейского уровня: Kazan Palace by Tasigo 5*, Luciano Hotel & SPA 5*, Kol Gali Resort & SPA 5*, которые ждут посетителей.

Третье направление зимнего отдыха в Казани – экскурсионное. Можно отправиться в Булгары, Свияжск, Елабугу и т.д. 

Источник: atorus

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Казани можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

 

Комментировать