Государство продолжит возвращать деньги за путешествия в 2021 году
17 декабря в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин подтвердил продление программы туристического кешбэка в следующем, 2021 году. 
PersonalGuide Logo

17 декабря в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин подтвердил продление программы туристического кешбэка в следующем, 2021 году. 

На дальнейшую реализацию программы направят, в том числе, средства, которые остались от первых двух этапов акции.

Глава государства заявил: «Мы предусмотрели на туристический кешбэк 15 млрд рублей. Освоено только 1,2 млрд. Мы договорились с правительством, что мы никуда эти деньги не перераспределим. Будем использовать не меньшие суммы и в следующем году.».

Президент отметил, что в нашей стране запланировано создание структуры, которая будет заниматься проблемами внутреннего туризма: «Мы отдаем себе отсчет в том, насколько это важно и для государства».

Для продвижения туризма в России на внутреннем и зарубежном рынках будет создана автономная некоммерческая организация «Развитие туризма».

Соответствующий проект распоряжения правительства опубликован на портале о подготовке нормативных актов. Учредитель АНО «Развитие туризма» - Ростуризм, организация сможет открывать филиалы в России и за границей.

Президент Владимир Путин подтвердил продление программы туристического кешбэка в следующем, 2021-м, году. На дальнейшую реализацию программы направят, в том числе, средства, которые остались от первых двух этапов акции.

Программа кешбэка на туры по РФ реализовал Ростуризм для поддержки отрасли, которая пострадала от пандемии коронавируса. Первый этап распродажи проходил 21 - 28 августа, второй – 15 октября - 5 декабря. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать