В. Путин рассказал, когда Россия откроет границы с другими государствами
Глава государства отметил, что «Необходимо защитить жизнь и здоровье жителей. Как только врачи позволят, так и будут открыты границы». 
PersonalGuide Logo

17 декабря на ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналиста из Санкт-Петербурга о том, когда Россия сможет открыть границы с другими странами.

Глава государства отметил, что «Необходимо защитить жизнь и здоровье жителей. Как только врачи позволят, так и будут открыты границы». 

Президент добавил: хотелось бы, чтобы граждане пользовались возможностями внутреннего туризма, той поддержкой, которой оказывает ему государство. 

В то же время президент признает важность возобновления туристического обмена с другими государствами: «Как только это можно будет сделать, мы это сделаем. Одна из пострадавших отраслей – это авиационные перевозки <...> важно дать возможность компаниям летать за границу». 

Глава государства вновь обратил внимание на необходимость развития внутреннего туризма. «У нас за границу летают 32 млн человек. 35 миллиардов долларов оставляют за границей! Давайте этот поток направим в Санкт-Петербург! Если такие потоки будут направлены на внутренние возможности и развитие внутреннего туризма, то это будет здорово...».

Источник: ria

Читать новости:

Комментировать