Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией 
Россия останавливает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря на неделю. 
PersonalGuide Logo

Россия останавливает авиасообщение с Великобританией с 22 декабря на неделю. Такую информацию сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Ограничения вступают в силу с 0 часов 00 минут 22 декабря 2020 года и будут действовать в течение недели».

Ранее Александр Румянцев, академик РАН, президент Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева сказал, что степень заразительности нового штамма коронавируса из Великобритании выше, чем у того вируса, который сейчас присутствует на территории России.

14 декабря министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок сообщил, что в стране выявили новый, мутировавший, вариант коронавируса. На тот момент отмечалось примерно 1 тыс. заражений новым штаммом на юге страны.

Александр Горелов, заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора: «Все РНК-геномные вирусы, чтобы выжить и закрепиться в популяции человеческой, должны мутировать, и это очередная мутация, которая имеет нейтральный характер и имеет прежде всего эпидемиологическое значение, для того чтобы служить в качестве маркера за распространением того или иного штамма». 

Источник: iz

Читать новости:

Комментировать