Таиланд возвращает безвизовый режим для россиян
Теперь российским туристам, желающим провести в Таиланде не более одного календарного месяца, можно не оформлять визу.
PersonalGuide Logo

Теперь российским туристам, желающим провести в Таиланде не более календарного месяца, можно не оформлять визу.

Такая ситуация существовала последние годы и нарушилась из-за пандемии коронавируса. Но есть новшество: россиянам требуется предварительно получить Свидетельство о въезде (СЕ) на сайте посольства Таиланда в РФ.
 
Туристам, планирующим пробыть в Таиланде более месяца, нужно подать заявление на визу TR сроком действия до 60 дней. Этот срок продлевается еще на 30 дней.

По новым правилам получения визы TR, Таиланд отменил требование к соискателям иметь на счету 500 000 батов, ограничившись 20 000 батами - примерно 700 долларов США по нынешнему курсу.
 
Стоимость визы прежняя — 40 долларов США без учета сервисного сбора около 1 500 рублей.

Каждый турист должен иметь медицинскую страховку на сумму не менее 100 000 долларов, покрывающую риски, связанные с COVID-19.
 
Путешественники, которые собираются перезимовать в Таиланде (провести от 90 до 270 дней), обязаны иметь туристическую визу (STV). 
 
Независимо от типа визы, всем туристам придется находиться в карантине две недели по прибытии в Таиланд: забронировать «карантинный» отель, участвующий, например, в программе Альтернативного государственного карантина Alternative State Quarantine (111 гостиниц в Бангкоке и 18 на Пхукете с категорией 3-5 звезд).
 
При въезде в Таиланд придется предоставить справку об отсутствии COVID-19, полученную не менее чем за 3 дня до поездки. 

Источник: turizm

Читать новости:

Комментировать