Какие ковид-ограничения действуют на горнолыжных курортах Сочи?
На фоне сообщений о закрытии горнолыжных курортов для иностранных туристов в некоторых европейских странах в Сочи ждут увеличения туристического потока в новогодние праздники.
PersonalGuide Logo

На фоне сообщений о закрытии горнолыжных курортов для иностранных туристов в некоторых европейских странах в Сочи ждут увеличения туристического потока в новогодние праздники.

Директор НАО «Красная Поляна» Андрей Круковский сообщил, что по горному кластеру ожидают принять примерно 300 тыс. туристов – на 30% больше, чем в 2019 году. 

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и постановлением губернатора Краснодарского края о мероприятиях по сдерживанию коронавирусной инфекции на курортах разработан комплекс ограничительных мер, который касается гостиниц и канатных дорог.

На курорте «Роза Хутор» число туристов, входящих в здание главной канатной дороги «Олимпия», ограничивается во избежание массового скопления людей.

В кабинку, рассчитанную на восемь человек, можно сесть по краям не более чем четырем туристам. Исключение - для членов одной семьи.

Волонтеры будут информировать гостей о необходимости соблюдения социальной дистанции и ношения масок. На кассах будет производиться регулярная обработка поверхностей, на станциях пересадки установлены санитайзеры для гостей, кабинки ежедневно дезинфицируются.

В НАО «Красная Поляна» разработали отдельную программу «25 шагов к вашей безопасности» - по курорту осуществляется бесконтактная термометрия, усилены стандарты дезинфекции номеров в отелях и ресторанах. Производится ежедневная обработка дезинфицирующими средствами кабинок канатных дорог, контроль за соблюдением социальной дистанции. 

Из-за плюсовых температур на горнолыжных курортах Сочи перенесли открытие сезона – пока предположительно на 25 декабря в зависимости от погодных условий. 

Источник: tourdom

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Сочи и Красной Поляне можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать