«Домодедово»: нет рентгену
Во многих СМИ появились публикации о том, что в аэропорту «Домодедово» пассажиры обязаны проходить рентген-сканирование во время предполетного досмотра. Это вызвало некую панику среди пассажиров, которые не хотят подвергаться вредному излучению. Спешим сообщить, что служба безопасности аэропорта «Домодедово» использует радиоволновые сканеры при досмотре пассажиров. Процедура досмотра с использованием этих сканеров не представляет никакой опасности для человека и не имеет никаких медицинских противопоказаний. Ведь при сканировании применяется метод активной радиолокации. Этот метод аналогичен процедуре УЗИ. Для примера, мощность такого радиосигнала в десять тысяч раз меньше, чем мощность сигнала мобильного телефона. Газоанализаторы, рентгенотелевизионные интроскопы, рентгенографические сканеры и другие аналогичные приборы используются только при досмотре багажа и ручной клади.   фото с сайта: http://kinlib.ru/news/item/f00/s01/n0000102/index.shtml
PersonalGuide Logo

Во многих СМИ появились публикации о том, что в аэропорту «Домодедово» пассажиры обязаны проходить рентген-сканирование во время предполетного досмотра. Это вызвало некую панику среди пассажиров, которые не хотят подвергаться вредному излучению.

Спешим сообщить, что служба безопасности аэропорта «Домодедово» использует радиоволновые сканеры при досмотре пассажиров. Процедура досмотра с использованием этих сканеров не представляет никакой опасности для человека и не имеет никаких медицинских противопоказаний. Ведь при сканировании применяется метод активной радиолокации. Этот метод аналогичен процедуре УЗИ. Для примера, мощность такого радиосигнала в десять тысяч раз меньше, чем мощность сигнала мобильного телефона.

Газоанализаторы, рентгенотелевизионные интроскопы, рентгенографические сканеры и другие аналогичные приборы используются только при досмотре багажа и ручной клади.

 

фото с сайта: http://kinlib.ru/news/item/f00/s01/n0000102/index.shtml

Комментировать