Египет открыл возможность въезда по электронной визе
Власти Египта возобновили выдачу электронных туристических виз, которая была прервана в 2020 году из-за пандемии коронавируса.
PersonalGuide Logo

Власти Египта возобновили выдачу электронных туристических виз, которая была прервана в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

Услуга доступна туристам из 74 стран и на восьми языках. Подать документы на туристическую визу в Египет можно и на русском языке.

Путешественник может оформить либо однократную электронную туристическую визу стоимостью 25 долл. США (стоит столько же, как и виза по прибытии), или многократную туристическую визу (60 долл. США).

Напомним, при въезде в аэропорт или порт Шарм-эль-Шейха оплачивать визовый сбор не нужно: в этом случае бесплатно ставится «синайский штамп».

Каждый совершеннолетний посетитель должен подавать заявление, используя собственную учетную запись. Родители могут заполнить заявления для детей, используя свою учетную запись. 

Как и в случае с другими визами, власти Египта имеют право отказать во въезде в Египет владельцу электронной визы без объяснения причин.

Для въезда по электронной визе путешественнику нужен паспорт, действительный не менее шести месяцев с даты прибытия, распечатка электронной визы, копия маршрута поездки, сопроводительное письмо (для деловых поездок или семейных визитов) и подтверждение бронирования в отеле.

Из-за пандемии правительство Египта летом прошлого года на время отменило визовый сбор для иностранцев, прилетающих прямыми рейсами на курорты Красного моря, но с 1 мая 2021 года за визу в Египет снова надо платить 25 долларов.

Россия открыла авиасообщение с Египтом: из городов РФ разрешены только прямые перелеты в Каир. 

Источник: atorus

Читать новости:

Комментировать