Эксперты оценили вероятность заболеть COVID-19 на отдыхе в Турции
Шанс заболеть COVID-19 в Турции в 218 раз меньше, чем вероятность вызова врача по туристической страховке по всем возможным причинам и в 31 раз меньше, чем вероятность заразиться инфекцией в Москве.
PersonalGuide Logo

Шанс заболеть COVID-19 в Турции в 218 раз меньше, чем вероятность вызова врача по туристической страховке по всем возможным причинам и в 31 раз меньше, чем вероятность заразиться инфекцией в Москве.

Это следует из данных компании ERV за месяц с момента старта российского выездного туризма в Турцию.

В страховой компании ERV было застраховано более 200 000 россиян, в основном выехавших в Турцию с 10 августа по 10 сентября 2020.

В Анталье в августе побывали 336 тыс. россиян, 40 тысяч - на Эгейском побережье.

С клиентами ERV за указанный период произошли 2 400 страховых события - вероятность заболевания на отдыхе и обращения к врачу у туристов 1,2%, что не отличается от данных 2019 года.

Большинство страховых случаев у клиентов ERV 10 августа - 10 сентября составляют заболевания, не связанные с COVID-19.

Среди почти 200 000 застрахованных ERV туристов в Турции 11 человек заболели в той или иной форме коронавирусом – вероятность туриста заболеть им в Турции составляет величину 0,0055%, в 218 раз меньше, чем вероятность заболеть вообще чем-либо на отдыхе.  

Для сравнения – в Москве в течение месяца фиксировалось около 20,7 тысяч случаев (690 в сутки) вероятность равна 0,17% (в 31 раз больше, чем у туристов в Турции).

Из 11 случаев COVID-19 у 10 туристов (91%) выявлена легкая форма болезни, и они лечились амбулаторно (номера в своих отелях). Страховая компания оплатила траты на медикаменты, анализы, тесты.

Одному застрахованному ERV туристу с положительным анализом на коронавирус понадобилась госпитализация в турецкую больницу. Пациент успешно выздоровел и находится сейчас на Родине. Стационарное лечение полностью оплатила страховая компания.

«Напоминаем, что в страховой полис ERV уже включено покрытие расходов, связанных с заболеванием COVID-19....», – пояснила директор ERV Юлия Алчеева.

Ни одного критического или смертельного случая, связанного с заболеванием COVID-19 в Турции российских туристов в ERV в период 10.08-10.09 не зафиксировали. Все смертельные случаи с туристами в Турции в этот период были связаны с другими причинами.

Источник: atorus

Какой турецкий курорт признан самым востребованным у россиян?

Турция - отдых на Черном море

Турецкая классика: отдых на Средиземном море

Куда поехать в Турцию? Отдых на Мраморном море

Курорты Эгейского побережья Турции

Комментировать