Эксперты рассуждают о будущем системы "все включено"
Отельеры Турции предположили, что привычная туристам система "все включено" вернется в гостиницы летом 2021 года. 
PersonalGuide Logo

Отельеры Турции предположили, что привычная туристам система "все включено" вернется в гостиницы летом 2021 года. 

В СМИ Турции появилась информация, что министерство культуры и туризма до 2023 года продолжит выдавать отелям, ресторанам, кафе сертификаты "Безопасный туризм" (Güvenli Turizm Sertifikasyon Programı), которые подтверждают, что объект проверен на соблюдение санитарных правил для предотвращения распространения COVID-19. 

Сейчас еду в ресторанах гостиниц из закрытых стеклянных витрин выдает персонал. В залах есть разметка для соблюдения социальной дистанции, особым образом расставлены столы. В некоторых отелях туристам выдают одноразовые столовые приборы.

Новость о продлении программы "Безопасный туризм" в Турции позволила СМИ сделать вывод, что введенные ограничения в системе "все включено" продолжатся до 2023 года. Сертификация не просто "продлена до 2023 года". Объявлено, что она (не обязательно в нынешнем ее виде) будет "постоянна". Так заявил министр экономики и финансов Турции Берат Албайрак в проекте экономической программы.

Вариант "все включено", который есть в отелях сейчас, не выгоден гостиницам. "...расходы пятизвездочных отелей на питание гостей по "новой" системе с ограничениями, установленными сертификатом "Безопасного туризма", выше как минимум на 15 процентов по сравнению с "доковидным" периодом", — рассказал топ-менеджер одной из цепочек отелей Турции. Это подтверждают его коллеги.

"...продление действия программы "Безопасный туризм" не означает то, что требования к получению сертификата, в том числе по организации питания в отелях, останутся теми же, что и сегодня, до 2023 года. Как только позволит ситуация с распространением вируса, их наверняка будут смягчать", — считает топ-менеджер турецкой принимающей компании.

Есть надежда, что с началом массовых чартеров в следующем году ситуация поменяется. Отельеры считают, что нынешняя система организации питания в отелях с "все включено" продлится до конца апреля – начала мая 2021 года.

Источник: ria

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Турции можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Комментировать