Глэмпинг, избинг и кемпинг - новые виды отдыха в России
Эксперты туротрасли рассказывают о новых видах отдыха в России.
PersonalGuide Logo

Эксперты сообщают о новых видах туризма в России: глэмпинг, избинг и кемпинг.

Эксперты туротрасли рассказывают о новых видах отдыха в России. Избинг — это отдых в избах. Термин пришел к нам в конце прошлого года. Суть такого отдыха в том, что строится новая или восстанавливается старая изба площадью в 40 кв. м, в ней создаются все условия стандартного номера, к которым привыкли отдыхающие.

Глэмпинг — это отдых на природе, в палатках с комфортными условиями. Кемпинг — отдых в легко возводимых конструкциях с менее комфортными, чем в глэмпинге, условиями, иными словами — облегченный глэмпинг.

Такие проекты популярны рядом с городами-миллионниками: когда турист насытился стандартным видом отдыха, он выбирает для себя какую-то экзотику. А глэмпинг, кемпинг и тем более избинг сегодня для большинства туристов — достаточно экзотичные виды отдыха.

Избинг популярен в Ивановской и Ярославской областях. Глэмпинги — в Тульской, Тверской и Калужской областях. Высококлассные кэмпинги есть во многих российских регионах, но особо популярны на Алтае, Байкале, то есть вблизи гор и озер.

Эксперты связывают популярность новых видов отдыха с несколькими факторами. например, рост стоимости произошел во многом из-за курса доллара и евро к рублю. Поэтому многие отдыхающие обратили свое внимание на внутренний туризм.

Также в последнее время популяризируется отдых в России через национальные проекты поддерживается государством. Внутренний туризм — на пике популярности, а данные виды отдыха — это нечто новое для наших туристов.

Источник: https://iz.ru/  Фото: unsplash

Друзья!

Заказать уникальные экскурсии в России и в других странах можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать