Гондольеры в Венеции перестанут петь из соображений безопасности
Излюбленное развлечение туристов Венеции утратило частичку шарма. В Венеции разрабатывается "План безопасного судоходства", по причине инцидента, произошедшего пару дней назад, когда столкновение гондолы и катера привело к гибели немецкого туриста. Администрация города оперативно составляет новую систему движения. 26 пунктов, которые, по мнению администрации, помогут упорядочить водное движение, будут прописаны в новом "Плане безопасного судоходства". Несколько из этих пунктов: Составление расписания для различных видов водного транспорта; Запрет обгона в "пробочных" местах; Запрет движения владельцам частных моторных лодок с 6 утра до полудня; Запрет движения гондол во время работы грузовых катеров; У моста Риальто и на мысе Пунта-делла-Догана будет постоянный полицейский патруль (вероятно, контролирующий движение); И даже запрет на распевание серенад Гондольерами с 9 утра до 8 вечера, и другие не менее интересные правила.
PersonalGuide Logo

Излюбленное развлечение туристов Венеции утратило частичку шарма.

В Венеции разрабатывается "План безопасного судоходства", по причине инцидента, произошедшего пару дней назад, когда столкновение гондолы и катера привело к гибели немецкого туриста.

Администрация города оперативно составляет новую систему движения. 26 пунктов, которые, по мнению администрации, помогут упорядочить водное движение, будут прописаны в новом "Плане безопасного судоходства".

Несколько из этих пунктов:

  • Составление расписания для различных видов водного транспорта;
  • Запрет обгона в "пробочных" местах;
  • Запрет движения владельцам частных моторных лодок с 6 утра до полудня;
  • Запрет движения гондол во время работы грузовых катеров;
  • У моста Риальто и на мысе Пунта-делла-Догана будет постоянный полицейский патруль (вероятно, контролирующий движение);
  • И даже запрет на распевание серенад Гондольерами с 9 утра до 8 вечера, и другие не менее интересные правила.
Комментировать