Горнолыжные курорты Турции: где ждут россиян?
Чартеры стартуют с 18 декабря и продлятся до конца марта.
PersonalGuide Logo

На горнолыжные курорты Турции зимой планируются чартеры из России, Украины, Польши. Об этом рассказал председатель Турецкой ассоциации туристических агентств (TÜRSAB) Фируз Баглыкая. 

Чартеры полетят в зимние курортные горнолыжные города Эрджиес и Паландокен в провинции Кайсери и Эрзурум на востоке. Улудаг в Бурсе, Картеп в Коджаэли, Карталкаи в Болу - также востребованные направления. Чартеры стартуют с 18 декабря и продлятся до конца марта.

Курорт Паландокен, расположенный в восточной провинции Эрзурум, достиг 80 % заполняемости в прошлом зимнем сезоне благодаря бронированиям из России и Польши. «В этом году с 27 декабря ожидаются два чартерных рейса в неделю из Москвы в Паландокен».

Курорт Эрджиес в 2019 году принял 2,2 миллиона человек вместе с однодневными посетителями. Чартерные рейсы начнутся с 18 декабря из России, Украины, Польши, - они продлятся до 15 марта. 

Баглыкая добавил, что во время пандемии в Турции снижение турпотока составило 72%, а в январе-октябре страну посетили 13,6 миллиона человек из России, Германии, Болгарии, Украины, Великобритании. 

Доходы от туризма упали на 69,4% с января по сентябрь 2020 года и составили 8,1 млрд долларов по сравнению с 22,1 млрд долларов за то же время 2019 года. 

Источник: tourprom

Читать новости:

Комментировать