Пермский край собирается развивать водный, горнолыжный, экологический туризм
Власти Пермского края намерены развивать несколько направлений туризма, чтобы обратить внимание россиян и иностранных путешественников к региону.
PersonalGuide Logo

Власти Пермского края намерены развивать несколько направлений туризма, чтобы обратить внимание россиян и иностранных путешественников к региону.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин: "У нас готовится целая программа по развитию туризма <...> планируем развивать водный туризм, используя наши водные артерии, создавать новые экологические маршруты. Кроме того, намерены реализовать ряд инвестпроектов, связанных с горнолыжным туризмом".

По мнению Махонина, сейчас Прикамье немного недооценено туристами, но регион обладает всем, что может привлечь жителей страны и иностранцев: живописная природа, культурные ценности и традиции.

Для развития туризма власти продвигают бренды Прикамья, и собираются открыть в Москве и Санкт-Петербурге визит-центры Пермского края.

Идет строительство гостиниц хорошего уровня, которые помогут создать комфортные условия для гостей.

Агентство по туризму и молодежной политике Пермского края: в январе-августе 2020 года 47% туристов оставались в крае на 2 дня, 16% — 3 дня, 9% — 4 дня, 28% — 5 дней и более.

Замруководителя агентства по туризму и молодежной политике региона Сергей Хорошутин  сообщал, что интерес к краю проявили жители соседних регионов, Москвы и Санкт-Петербурга. 

В Пермском крае популярны весенние сплавы, походы, активный отдых, создано более 400 туров в сфере оздоровительного, промышленного, гастрономического туризма.

Можно отправиться в поход на камни Полюд и Ветлан, погулять по Каменному городу, устроить сплав по Чусовой, Усьве, Вишере. Любители истории могут отправиться в Архитектурно-этнографический музей "Хохловка", по вотчинам князей Строгановых, посетить Чердынь и узнать купеческие традиции Кунгура. Зимой доступны трассы на горнолыжных комплексах.

Пермский край заинтересован в строительстве глэмпингов в регионе, потенциальные инвесторы получат финансовую поддержку для реализации проекта. Первый в крае глэмпинг открылся в этом году в Осе.

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Пермскому краю можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом.

Читать новости:

Комментировать