Экологический туризм: в Пермском крае начнется строительство глэмпингов 
Ростуризм выделит гранты предпринимателям на создание модульных гостиниц – кэмпингов, глэмпингов, автокемпингов от 300 тыс. до 3 млн рублей. Цель – стимулировать строительство объектов, которые позволят предлагать комфортный отдых на природе.
PersonalGuide Logo

Пермский край заинтересован в строительстве глэмпингов на территории региона, потенциальные инвесторы получат финансовую поддержку для реализации проекта.

Об этом сообщила Юлия Ветошкина, руководитель агентства по туризму и молодежной политике Пермского края.

"В ближайшее время мы ждем запуска программы Ростуризма по глэмпингам. От Пермского края у нас участвуют два предпринимателя из Осы, они стали генеральными партнерами одной из компаний, которая занимается глэмпингами и имеет эксклюзивное право на это".

По мнению Ветошкиной, для строительства глэмпингов предпринимателям потребуется финансовая поддержка, и частично деньги для реализации проекта будут выделяться из краевого бюджета. "В свою очередь, мы готовы дать софинансирование из нашего краевого бюджета, чтобы развивать туризм".

Первый в крае глэмпинг "Бухта Беринга" был открыт в 2020 году в городе Оса на реке Кама.

Глава агентства говорит, что кемпингов и глэмпингов в регионе очень мало, но спрос существует. "В следующем году мы увеличим число объектов по всему региону, ресурсы для этого есть".

Ростуризм выделит гранты предпринимателям на создание модульных гостиниц – кэмпингов, глэмпингов, автокемпингов от 300 тыс. до 3 млн рублей. Цель программы – стимулировать создание в России сети подобных объектов размещения, которые позволят регионам предлагать комфортный отдых на природе.

Источник: tourism.interfax
Фото: chitaitext

Дорогие друзья!

Заказать экскурсии по Перми и Пермскому краю можно у гидов на нашем сайте.

Позвольте себе путешествие в популярном и востребованном формате - индивидуальный тур с частным гидом Перми.

Читать статьи:

Комментировать