Самостоятельные путешествия или организованные туры: что выбрать?
Интернет изменил ситуацию в туриндустрии: в последнее время особенно популярны самостоятельные путешествия.
PersonalGuide Logo

Интернет изменил ситуацию в туриндустрии: в последнее время особенно популярны самостоятельные путешествия.

Из дома можно что-то приобрести, организовать и спланировать все свои дела. Перспектива экономии времени и сил весьма привлекательна, но каждый способ организации отдыха имеет плюсы и минусы. Их нужно знать и уметь оценивать возможные риски.

Преимущества и недостатки группового путешествия

Для инертных людей идеальным считается отдых, организованный агентством. Программа тура продумана до мелочей: покупка билетов, выбор отеля и ресторана, посещение популярных экскурсий. Стандартная программа рассчитана на среднестатистического клиента. Она не учитывает индивидуальных запросов туриста.

Стоит понимать, что предложенный отель абсолютно всем понравиться не может. Ведь для удешевления общей стоимости тура агентства часто выбирают скромные гостиницы в непрестижных районах.

Запланированные экскурсии вряд ли оставят яркие впечатления и дадут исчерпывающую информацию о стране.

Обычно такие мероприятия агентства проводят за счет спонсоров. Сама экскурсия проводится бесплатно, но после нее туристов привезут в принадлежащие спонсорам магазинчики и настойчиво предложат что-либо приобрести. Прибыль получат спонсоры и организаторы. Туристы же — относительное удовольствие.

 

Специфика группового путешествия такова, что все туристы зависят друг от друга. Если один человек отстал, устал, медленно ходит или потерялся, нервничают остальные. Любитель выпить легко испортит отдых всей группе сразу.

До приобретения путевки важно понять, что стандартную программу отдыха изменить невозможно, поэтому нужно внимательно ознакомиться с мельчайшими условиями путешествия.

Возможно, целесообразно обратить внимание на специфические туры узкой направленности: для гурманов, архитекторов либо фотографов. В такой поездке можно получить новую информацию и незабываемые впечатления. 

 

Отдых с туристическим агентством подходит людям:

  • уравновешенным, без специфических запросов;
  • не желающим брать на себя решение организационных вопросов;
  • не имеющим особых предпочтений при посещении экскурсий.

Путешественникам, планирующим просто сменить обстановку, приехать в страну исключительно ради красивых селфи на фоне популярных достопримечательностей, групповые туры обязательно будут по душе.

Самостоятельная организация отдыха

Сейчас все больше путешественников выбирают самостоятельную организацию отдыха. Однако нужно понимать, что организовать поездку без помощи профессионала очень сложно.

В этой ситуации стоит обратиться к гидам, чтобы организовать комфортные индивидуальные путешествия. 

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

В эксклюзивных поездках можно:

  • подобрать максимально удобное время вылета и прилета (при покупке готового тура это часто невозможно);
  • выбрать полную свободу в выборе места проживания (расположение, ценовая категория и даже внешний вид отеля);
  • самостоятельно и вместе с гидом сформировать список экскурсий (это позволяет выбрать для посещения только те достопримечательности, которые интересны именно вам);
  • получить комфортный трансфер (не нужно ждать многочисленных туристов, а затем долго развозить их по отелям).

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Другие статьи:

 

Комментировать