Частный отдых при COVID–19
Чтобы вернуться к нормальной жизни и восстановить свое психологическое состояние, в качестве перезагрузки желательно выбрать путешествие.
PersonalGuide Logo

Тяжелый период самоизоляции накладывает отпечаток на каждого человека. Сейчас требуется терпение и ожидание, вскоре коронавирус будет побежден.

Чтобы вернуться к нормальной жизни и восстановить свое психологическое состояние в качестве перезагрузки желательно выбрать путешествие. Но в данном случае не следует забывать о собственной безопасности.

Правильный формат – гарантия безопасного отдыха

Один из главных вопросов во время и после эпидемии - безопасность путешествий по стране. Главное - подобрать правильный формат передвижения, в таком случае можно не переживать за собственное здоровье.

Чтобы обеспечить себе максимально безопасный отдых следует придерживаться определенных правил:

  • Небольшие группы, желательно ограничить социальные контакты. Нужно подбирать маршрут, который рассчитан на минимум человек. Передвижение желательно на микроавтобусах или джипах;
  • Природный отдых: нужно избегать скопления большого количества туристов, поэтому от посещения достопримечательностей лучше временно отказаться. Безопаснее проводить отдых на природе, где возможно соблюдение дистанции и минимизирование контактов;
  • Место размещения подбирается индивидуально, чтобы исключить возможные неприятности: требуется выбирать в качестве проживания домик в горах, квартиру или туристическую базу.

 

Важно устроить настоящую перезагрузку для себя и своего организма. Время карантина приводит к дефициту живого общения между людьми и спокойствия. Нестабильное внешнее состояние провоцирует информационную и психологическую усталость.

Именно поэтому лучше выбрать путешествие в качестве отдыха для получения новых эмоций. Желательно исключить контроль за новостными изменениями, чтобы остаться наедине с природой и получить максимум положительной энергии на будущее.

Эмоции – это главное лекарство для человека от психологической нагрузки, поэтому важно посетить интересные места, насладиться свежим воздухом и отдохнуть от негативной информации.

 

Исполните свои мечты

Снятие режима самоизоляции – это время исполнения давних желаний, которое поможет справиться с полученными негативными эмоциями.

Важно понимать, что границы некоторое время будут закрыты, но в России столько замечательных мест, которые можно посетить. Например, величественность Эльбруса, просторы лесов и степей родной страны станут лучшим лекарством от тревоги.

Наша страна полна замечательных мест, святы источников, красивых озер, главное, оценить дары природы и найти гармонию.

Период самоизоляции – это подходящее время для переоценки собственной жизни и своего отношения к окружающему миру.

Наличие свободного времени позволит заняться укреплением собственного здоровья. Для полноценного и правильного отдыха подойдут горные путешествия. Можно выбрать и другой вариант активного путешествия – это велопрогулки, рафтинг, треккинг.

Выбор основывается исключительно на личных предпочтениях и возможностях. А чтобы полностью обезопасить себя и своих близких можно приобрести индивидуальное путешествие. Оно станет гарантией качественного и безопасного отдыха.

Защита от коронавируса

Существует перечень базовых рекомендаций, которые обязательно должны выполняться в период путешествий. Но есть еще несколько советов, они помогут максимально обезопасить себя:

  • Оформление дополнительной медицинской страховки;
  • Минимизация времени, проведенного в аэропорту;
  • Отказ от близкого контакта, например, объятий и рукопожатий;
  • Соблюдение дистанции;
  • Частое проветривание автомобиля и помещения;
  • Регулярная гигиена;
  • Применение дезинфектора с содержанием спирта не меньше 60%.
  • При наличии признаков недомогания лучше отказаться от путешествий совсем до полного выздоровления.

 

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Комментировать