Как отдыхать после коронавируса?
Попробуем заглянуть немного вперед, в ближайшие месяцы мы сможем путешествовать по России.
PersonalGuide Logo

Пандемия коронавируса коренным образом изменила нашу жизнь. С марта 2020 года все думы лишь о том, как избежать заражения и обеспечить безопасность себе и близким. 

Как отдохнуть, если в любом курортном месте есть угроза заразиться? Пока пандемия свирепствует, отдохнуть полноценно не получится. Но попробуем заглянуть немного вперед, в ближайшие месяцы мы сможем путешествовать по России.

 

Вдоволь надышаться свежим воздухом

После длительного периода самоизоляции так хочется поехать туда, где воздух чист и свеж. Вот перечень таких мест:

Кисловодск

Этот курорт расположен у предгорий Кавказского хребта. Славится уникальным микроклиматом, источниками полезной минеральной воды. Длительные прогулки на свежем воздухе можно совершать в Курортном парке или в Долине роз.

Карелия

Отдых в республике великолепен в любой сезон, не станут исключением и летние месяцы 2020 года. Туристов ждут увлекательные пешие походы, рыбалка, красивейшие озера и реки, прогулки по тихим лесным тропам.

Российские горы

Такой отдых в горах привлекает не так много людей, и вовсе не из-за карантина. Причина в том, что альпинизмом занимаются избранные. Летом 2020 года можно отправиться покорять горные вершины Кавказа и Сибири, дальневосточные сопки.

Морские купания

Несмотря на то, что многие туристы уже оформили возврат туров, морские курорты готовятся к пляжному сезону и ожидают гостей.

 

Курорты Черноморского побережья России

Сейчас нельзя точно назвать срок окончания пандемии, но юг нашей страны имеет максимум шансов предоставить россиянам пляжный отдых.

На курорты можно добраться без проблем без загранпаспорта. Сейчас главное, чего ждут все наши соотечественники, — когда откроются пляжи в Сочи, АдлереАнапе, Новороссийске, Геленджике и остальных прибрежных городах.

Крым

Сразу после окончании пандемии россияне получат прекрасную возможность отдохнуть в санаториях, пансионатах, в частном секторе Ялты, Севастополя, Керчи, Феодосии, Судака и других замечательных курортов полуострова.

 

Курорты за границей 

Лучший способ провести время как в программе "Орёл и Решка" - отправиться в Турцию, Вьетнам, Таиланд, Тунис, Кипр. Наиболее популярными направлениями для активного отдыха среди туристов остаются Таиланд и Турция.

Мы советуем присмотреться к ним, и после открытия границ обязательно посетить эти курорты вместе с семьёй и друзьями. Рассмотреть варианты проживания стоит заранее, перед поездкой. 

Достопримечательности 

"Сидим дома" - актуальный девиз уже на протяжении нескольких месяцев. Все мы понимаем его важность, однако возникают вопросы: "как провести лето, когда карантин закончится?".

Домашние стены изрядно надоели, поэтому лучше всего отправиться изучать достопримечательности мира. Вот некоторые из них: 

Египет

Знаменитые пирамиды, храмы Луксора, популярная гора Синай, уникальная Долина Царей.

Израиль

Святые места Иерусалима, древнейшие постройки Кейсарии, таинственные «Города Давида»; Мертвое море, пустыни и роскошные сады, пляжи на Средиземноморье и многое другое.

Абхазия

Чуть дальше Сочи лежит удивительной красоты и гостеприимства страна — Абхазия. Здесь всегда рады туристам из России. В республике масса древних достопримечательностей, великолепная природа и интересная национальная кухня.

Длинные набережные Сухума, древние замки, озеро Рица, насыщенные ботанические сады.  

Общение с друзьями и семьёй 

Коронавирус ограничил передвижения не только между государствами, но и между субъектами России. Конечно, мы пользуемся скайпом, телефонными разговорами и социальными сетями, но это не затмит реального общения друг с другом.

После окончания коронавирусной пандемии лучше всего лично встретиться с близкими людьми и провести время вместе вдали от дома, который так сильно наскучил нам за карантин. 

После открытия границ можно посетить гостеприимные страны - Абхазию, Испанию, ИталиюГрузию. Жаркое солнце, теплое море и знаменитое красное вино вернут вас к обычной жизни после долгих недель вынужденной изоляции. 

 

Дорогие друзья! Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Читать статьи:

Комментировать