Безопасные частные путешествия
В условиях пандемии даже самые простые путешествия приобретают экстремальный характер. Чтобы снизить опасность поездок можно запомнить несколько простых правил и руководствоваться ими.
PersonalGuide Logo

В условиях пандемии даже самые простые путешествия приобретают экстремальный характер. Чтобы снизить опасность поездок можно запомнить несколько простых правил и руководствоваться ими.

Выбор безопасного направления

Хотя пандемия носит мировой характер, в некоторых странах уровень заболеваемости существенно ниже, чем в других.

Например, в некоторых регионах Испании пляжи открылись с 25 мая. Это значит, что правительство полностью уверено в отсутствии опасности возвращения новых заражений.

Поэтому выбор безопасного направления для путешествия — залог хорошего частного путешествия. Для составления маршрута рекомендуется учитывать:

  • Динамику заражения в стране. Если она идет на спад, а правительство открывает экономику, это хороший признак. Можно ехать туда.
  • Количество летальных исходов за все время пандемии. Маленькое число таких смертей может косвенно говорить о наличии коллективного иммунитета.
  • Остальные факторы тоже могут намекать на безопасность направления. Но для первоначального выбора рекомендуется учитывать два предыдущих пункта.

Способ поездки

Если предполагается тур в далекую страну, надо постараться обезопасить себя от опасности случайного заражения в дороге.

Для этого следует:

  • Выбирать маршруты без пересадок в крупных транспортных хабах. Несмотря на все предпринятые меры предосторожности, легче всего заразиться именно в этих местах. Большое количество людей, которые приезжают из разных городов или даже стран — идеальное место для распространения коронавирусной инфекции.
  • Выбирать транспорт, который не подразумевает наличия большого количества соседей рядом. Если есть возможность, лучше всего ехать на поезде и снять все купе. Это удобнее сделать, если в поездку отправляется компания из 4 человек.

Каждый отдельно взятый путешественник может дополнить указанный выше список безопасных правил.

Стратегическая цель — уменьшить количество потенциальных контактов без потери качества самого путешествия.

Индивидуальная поездка с гидом

Путешествие без осмотра достопримечательностей не стоит поездки. Но осмотр должен быть максимально безопасным, а для этого нужно нанять русского гида.

  1. Минимизация контактов. Всю необходимую информацию об интересных местах и не только о них путешественник узнает напрямую от гида. Для повышения безопасности ваш проводник может носить маску. Без гида регулярно придется спрашивать других людей, где находится тот или иной объект.
  2. Удобство совместного осмотра достопримечательностей и сокращение времени на поиск объектов. Так уменьшается время случайных контактов с прохожими на улице.
  3. Ваш личный проводник может отвезти вас в интересные и малопосещаемые места, показать эксклюзивные достопримечательности.
  4. Индивидуальный гид поможет найти подходящую гостиницу и забронировать ее, посоветует отличный ресторан.
  5. Ваш проводник подскажет магазины с лучшими ценами.
  6. Гид необходим на территории России, но в других странах он еще более востребован из-за того, что не каждый человек может свободно говорить на иностранном языке.

 

Главное условие безопасного путешествия по России — возможность без лишних контактов с другими людьми осуществить поездку на личных автомобилях. Такие туры могут быть совершенно безопасны при условии, что останавливаться путешественник будет в хороших гостиницах.

Следует учитывать необходимость оформления пропусков и соблюдения других правил, на которых настаивают местные власти.

Поездка по России — достойная альтернатива путешествиям в другие страны в эпоху мировой пандемии. Особенно, если человек направляется из региона, в котором наблюдается большое количество больных в регион с меньшим числом зараженных.

Путешествие по нашей стране требует соблюдения того же главного правила — максимальное сокращение количества контактов с другими людьми.

Дорогие друзья!

Туристический портал "Персональный гид" предлагает вам организацию путешествия в востребованном и безопасном формате - индивидуальный тур с гидом.

Персональные гиды – ваши личные проводники, помощники, советчики, которые сопровождают гостей в туристических путешествиях, в рабочих поездках и тогда, когда человек прибыл на лечение.

Рекомендуем найти гида на нашем сайте, посмотреть перечень возможных маршрутов и доступных экскурсий с подробными видеоотчетами, полистать альбомы с фотографиями, прочитать отзывы других путешественников, познакомиться и обсудить подробности ваших индивидуальных поездок.

Частные гиды раскроют вам секреты новых мест, поделятся особенностями жизни в своем регионе и всегда помогут.

Обращайтесь к нам! 

Кликайте "Вверх" и выбирайте в меню интересующий вас город или страну!

Читать статьи:

Комментировать